Сечин: недружественные страны получат нефть по цене с премией

отметили
42
человека
в архиве

Мировой рынок нефти приближается к новой конфигурации: стоимость российской нефти для дружественных и недружественных России стран окажется разной, заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин на ПМЭФ-2022.

«Мы уже видим движение к новой конфигурации нефтяного рынка, где формируются два контура цен: для дружественных стран – справедливая рыночная цена, а для недружественных – к цене прибавляется премия, которая будет направлена на погашение наших издержек, связанных с нарушением правил и обязательств нашими бывшими партнерами», – отметил Сечин.

Мировой нефтяной и газовый рынок серьезно пострадал из-за санкций Запада против России. Это привело к тому, что мировая экономика, и прежде всего экономика США и ЕС, начали входить в рецессию.

Добавил precedent precedent 19 Июня 2022
Комментарии участников:
Трушин
+3
Трушин, 19 Июня 2022 , url

Не все премии означают дополнительный доход — для некоторых это обозначает доп расход ))

Трушин
+2
Трушин, 19 Июня 2022 , url

Троллинг германцев

Я медсестра из маленького провинциального немецкого городка. Раньше жили не то чтобы богато, но зарплаты вполне хватало на съём маленькой квартиры с заплесневелым потолком и питанием просроченными продуктами, которые приходилось покупать в занюханном Альди, находящемся за 20км от нашего дома. А теперь, когда мы вынуждены кормить этих украинских беженцев, стало совсем плохо — мы вшестером с родственниками переехали в комнату 18 кв.м. с общим туалетом в коридоре и каждый день ездим в Мюнхен собирать по помойкам бутылки. Только так и выживаем.

Игемон
+1
Игемон, 19 Июня 2022 , url

Недружественные страны, ведя себя таким образом, невольно нам помогают и становятся косвенно дружественными помимо своей воли. Фины отказались от дешёвого газа, теперь покупают дорогой спг

precedent
+2
precedent, 19 Июня 2022 , url

Они его покупают у «Новатэка».  Вы только никому не говорите, но это не американцы на нас напали, это наши компании занимаются дележом мира между собой.  У нас жесткая конкуренция;))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать