Режиссера Сокурова не выпустили из России в Финляндию

отметили
25
человек
в архиве
Режиссера Сокурова не выпустили из России в Финляндию

Пограничники не выпустили режиссера, члена Совета по правам человека Александра Сокурова из России в Финляндию. Об этом журналистка Ксения Ларина сообщила в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

«Он должен был доехать на машине до границы с Финляндией и дальше до Хельсинки, где сесть на самолет до Милана. На границе их попросили выйти из машины, забрали паспорта и исчезли на несколько часов, ничего не объясняя», — написала Ларина.

Она отметила, что из-за нескольких часов режиссер опоздал на конференцию в Милан и привела отрывок его обращения, в котором Сокуров заявил, что ему отказали в выезде, сославшись на запрет премьер-министра Михаила Мишустина. Режиссер подчеркнул, что ни разу в жизни не виделся с Мишустиным.

«Товарищ начальник смены в фуражке опять пытался исчезнуть, я же был вынужден уже просто крикнуть ему вслед: «Немедленно верните меня в Россию!» Потому что у меня, человека в возрасте 71 года, стоять, опираясь на палочку, уже не было сил», — рассказал Сокуров.

В посте отмечается, что он был вынужден вернуться в Санкт-Петербург. Представители пограничной службы пока никак не прокомментировали инцидент.

Добавил X86 X86 22 Июня 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
i16chatos
+3
i16chatos, 22 Июня 2022 , url

А это кто?

X86
+4
X86, 22 Июня 2022 , url

какой-то малоизвестный режиссер, который снимал непонятно что, но с высоким ЧСВ и непременно выступивший против «нападения на соседей». В общем, хоть и сам режиссер, но жертва западной пропаганды.

Никандрович
+4
Никандрович, 22 Июня 2022 , url

Это, пидорка обыкновенная, которая не признает Крым Российским и призывает отдать Курилы японцам

«отдать японскому народу прекрасные земли, принадлежавшие им»

А япошки наградили его  «Орденом Восходящего солнца»

i16chatos
0
i16chatos, 23 Июня 2022 , url

Ну, эти косорылые зря не наградят...

crambol
+1
crambol, 22 Июня 2022 , url

«Верните меня в Россию'». А он где был, в России, Финляндии или на нейтральной полосе?

treffmans
+3
treffmans, 22 Июня 2022 , url

20 июня в Консульском департаменте МИД РФ в связи с сообщениями в СМИ относительно отмены Финляндией с 30 июня ограничений на въезд для туристов из других государств, включая Россию, обратили внимание на то, что в настоящее время ограниченный режим пересечения российскими гражданами отдельных участков наземных границ РФ, в том числе пешеходных и автомобильных пунктов пропуска через госграницу РФ с Финляндской Республикой, установленный распоряжением правительства РФ от 27 марта 2020 года N763-р, сохраняется. 

Сокуров не имел правовых оснований пересекать границу России с Финляндией, так как она закрыта в связи с антиковидными мерами безопасности. 

Игемон
0
Игемон, 23 Июня 2022 , url

Что-то здесь не так. По идее он здесь на хер не нужен, воняет только смрадно. Натырил много, возможно, или что другое. Может, на срок набухтел уже?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать