[Зеркало и рожа] Глава ФРС признал, что ситуация на Украине не является основной причиной инфляции в США, но, по словам Джерома Пауэлла, рост цен на сырьевые товары «явно связан» с происходящим там

отметили
30
человек
в архиве
[Зеркало и рожа] Глава ФРС признал, что ситуация на Украине не является основной причиной инфляции в США, но, по словам Джерома Пауэлла, рост цен на сырьевые товары «явно связан» с происходящим там

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС, выполняет функции центрального банка) США Джером Пауэлл в среду на слушаниях в одном из комитетов Сената Конгресса США заявил, что не считает действия РФ на Украине основной причиной инфляции в США.

Как отметил во время слушаний сенатор-республиканец Билл Хагерти (от штата Теннесси), с февраля инфляция в США увеличилась на 1,6%, составив 8,6%. «Учитывая то, как выросла инфляция за последние 18 месяцев, можете ли вы сказать, что война на Украине является основной движущей силой инфляции в Америке?» — спросил законодатель. «Нет, инфляция была высокой раньше, безусловно, раньше того, как началась война на Украине», — ответил Пауэлл.

«Я рад это слышать. Администрация [президента США Джо] Байдена, судя по всему, намерена снять с себя вину и совсем недавно, буквально в прошлое воскресенье, распространила дезинформацию о том, что вторжение [президента РФ Владимира] Путина на Украину „является основной движущей силой инфляции“. Я рад, что вы согласны со мной в том, что это не так», — заявил на это Хагерти.

Позднее демократ Кирстен Синема (от штата Аризона) поинтересовалась, в какой степени, по мнению главы ФРС, ситуация на Украине повлияла на рост инфляции в США. «Я бы сказал, что рост цен на сырьевые товары явно связан с войной на Украине. Эта составляющая инфляции, разумеется, была бы гораздо ниже, если бы не война на Украине. Наши инструменты работают над спросом, для наших инструментов работа тут заключается в том, чтобы сделать спрос более умеренным, более сбалансированным с предложением. Я не думаю, что у нас есть ответ на высокие цены на нефть, связанные с ситуацией с нефтью в мире», — ответил Пауэлл.

Президент России Владимир Путин объявил 24 февраля о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого США и их союзники ввели против РФ масштабные санкции и активизировали поставки вооружений Киеву.

Байден ранее неоднократно объяснял рост цен в США и в мире тем, что на ситуацию оказал влияние кризис вокруг Украины. Кроме того, он утверждал, что инфляция в США в целом бьет рекорды из-за действий России. Республиканцы и консервативные СМИ США постоянно критикуют администрацию Байдена за то, что она перекладывает на РФ ответственность за инфляцию, увязывая ее со спецоперацией, хотя серьезный рост цен в стране начался еще в прошлом году. Сторонники Республиканской партии, возлагающие вину за сложившуюся ситуацию на демократическую администрацию, даже ввели в оборот новый термин — «байденфляция» (Bidenflation).

источник: img0.liveinternet.ru

источник: stihi.ru

Добавил suare suare 23 Июня 2022
Дополнения:

Добавил suare suare 23 Июня 2022
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 23 Июня 2022 , url

Байден потребовал чтобы заправочные станции начали снижать цены.
Дед в курсе, что он не Председатель Верховного Совета СССР? Самое смешное, что до выборов он топил за «зелёную» повестку и избавление от ископаемого топлива, а теперь он винит энергетические корпорации и Путина.

Я вот всё думаю, а хватило ли бы тех $55-56 миллиардов, потраченные на Щеневмерлу, чтобы помочь каждому работающему американцу, пересесть на электромобиль?

precedent
+2
precedent, 23 Июня 2022 , url

судя по этой новости, все таки Путин.  
Все видели и как Путин сбивал Байдена на трапе самолёта, а недавно чуть не убил,  свалив с велосипеда на проезжей части дороги. Байден в опасности!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать