[G7 vs Russia: цейтнот+цугцванг] Блинкен надеется, что россияне «почувствуют в своей повседневной жизни» влияние ужесточающихся санкций Запада и скорее прекратят СВО

отметили
23
человека
в архиве
[G7 vs Russia: цейтнот+цугцванг] Блинкен надеется, что россияне «почувствуют в своей повседневной жизни» влияние ужесточающихся санкций Запада и скорее прекратят СВО

источник: 900igr.net

Запад стремится ужесточить санкции в отношении РФ, чтобы добиться более скорого прекращения ею специальной военной операции на Украине. С таким заявлением выступил в пятницу на пресс-конференции в Берлине госсекретарь США Энтони Блинкен, где он принимал участие во встрече глав внешнеполитических ведомств стран — участниц Группы семи.

Он отметил, что страны Запада «увеличивают издержки для России для более быстрого прекращения» спецоперации «путем беспрецедентных санкций и экспортных ограничений». «Согласно прогнозам Конгресса, ВВП России сократится в этом году на 10-15%. Москва пока предотвращает экономический коллапс, принимая чрезвычайные меры для поддержки своей валюты. Но эти методы нежизнеспособны, поскольку начинает в полной мере сказываться эффект от западных санкций и торговых ограничений», — утверждал Блинкен.

По версии госсекретаря, в РФ «доступ к кредитам прекратится, производство сократится, полки останутся пустыми, безработица вырастет». «Без доступа к международным финансам, технологиям и торговле серьезно сократится долгосрочный экономический потенциал России, ее возможности проецировать военную силу и обеспечивать высокий уровень жизни населения, — утверждал госсекретарь США. — Даже если Россия получит выгоду от высоких цен на нефть в краткосрочной перспективе, она не сможет делать это в долгосрочной перспективе, поскольку Европа сократит импорт нефти, а Россия не сможет заменять оборудование для нефтедобычи из-за экспортных ограничений».

«Думаю, вы увидите, что россияне не смогут покупать то, что они покупали в последние 20 или 30 лет», — полагает Блинкен. По его версии, россияне со временем «почувствуют в своей повседневной жизни» влияние западных санкций.

Добавил suare suare 25 Июня 2022
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 25 Июня 2022 , url

Уже ужесточили.  Сточили зубки. По азотным удобрениям ввели сранкции, так теперь в Нидерландах митинг 30 тысяч фермеров. Да и самим скоро придётся Техас отпустить. 

X86
+3
X86, 25 Июня 2022 , url

«Без доступа к международным финансам, технологиям и торговле серьезно сократится долгосрочный экономический потенциал России, ее возможности проецировать военную силу и обеспечивать высокий уровень жизни населения

 по-моему будет обратный эффект. Еще больше денег в оборонку в таких внешних условиях, свои технологии, все как у СССР. И насчет уровня жизни еще надо посмотреть.

вот56
+3
вот56, 25 Июня 2022 , url

«Думаю, вы увидите, что россияне не смогут покупать то, что они покупали в последние 20 или 30 лет»

 Это муд… к правда верит в то что говорит? А когда через 20 или30 лет?

crambol
+2
crambol, 25 Июня 2022 , url

Эти мечтания следовало бы распечатать крупными буквами на стенах всех домов России. Я уверен, что кроме смеха и густопсового мата они не вызовут. У блинкена, к сожалению, мания грандиоза, как и практически у всех западных бонз. Нести подобную чушь, это полная политическая безграмотность. И подобные люди пытаются руководить всем миром!

Stopor
+7
Stopor, 25 Июня 2022 , url

Союз меча и орала чтобы оставить Россию без кока-колы, адидаса, макдональдса. Укрепи рубль и точка!

Блинкен заявил в Берлине, что нужно ещё больше ужесточить немытость немцев и рост цен на топливо, электроэнергию, продовольствие.

Немцы, мужайтесь, заграница вам поможет. 

crambol
+2
crambol, 25 Июня 2022 , url

Отлично сказано, пять с плюсом!

Stopor
+3
Stopor, 25 Июня 2022 , url

Журналист CNN, вернувшийся из России, задал Блинкену вопрос:

«Я только что вернулся из России, и россияне считают, что они побеждают. Их экономика получила удар, но восстанавливается. Они зарабатывают огромные деньги, а США наоборот сталкиваются с экономическим давлением. Как США переубедить Россию?»

В ответ госсекретарь сказал, что все это – последствия российской пропаганды:

«Более тысячи компаний ушли из России, это со временем повлияет на них. Россияне не смогут покупать то, что они могли покупать. Россияне почувствуют на себе все это. Я не хочу страданий российского народа, но это произойдёт», – сказал Блинкен.

Я уже страдаю по 20 минут в день в 10:15 утра из-за стаканчиков из Икеи и маечек Найка. Но потом вспоминаю, что у меня есть бокалы из Гусь-хрустального, футболка с логотипом «абибас», и жизнь налаживается. 

Anton-f
+4
Anton-f, 25 Июня 2022 , url

«Думаю, вы увидите, что россияне не смогут покупать то, что они покупали в последние 20 или 30 лет», — полагает Блинкен.

 Это он про БМВ что ли? Или Макдональдс имеет в виду?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать