Официальное заявление G7 по Украине

отметили
19
человек
в архиве

Рассмотрение данного заявление имеет смысл, т.к. оно формирует официальный политический вектор G7 и то, как они интерпретируют события, как формируют медийную повестку и что собираются делать.

 

Суть это заявления сводится к тому, что Россия во всем виновата, особенно в энергетическом и продовольственном кризисе, ворует украинскую сельхозпродукцию и не дает вывозить. Целенаправленно бомбит школы и детей, уничтожает врачей, причиняет насилие геям и лесбиянкам (вот самое главное не забыли!), провоцирует гуманитарный кризис. А поэтому мы экспроприируем российские активы в поддержку Украины!

 

Текст заявления G7 абсурдный, русофобский, но нужно понимать, как они мыслят и как транслируют позицию на весь мир. Итак, тезисно (6 страниц сократил до одной):

▪️Мы (коллективный Запад) продолжим оказывать финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку и стоять с Украиной столько, сколько потребуется.

 

▪️Война представляет собой вопиющее нарушение международного права, в частности серьезное нарушение Устава ООН. Это серьезно подрывает систему, основанную на международных правилах, что лежит в основе глобального мира, процветания и безопасности.

▪️Мы подтверждаем наше требование, чтобы Россия положила конец этой войне, и немедленно, безоговорочно прекратила все боевые действия и вывела свои войска и военную технику со всей территории Украины в пределах ее международно признанных границ.

▪️Мы выражаем серьезную обеспокоенность после заявления России что она может передать Беларуси ракеты с ядерным потенциалом.

 

▪️Мы продолжим координировать усилия для удовлетворения неотложных потребностей Украины. Мы также продолжим координировать и предоставить Украине материальную, учебную и материально-техническую, разведывательную и экономическую поддержку, наращивать вооруженные силы Украины.

▪️Не может быть безнаказанности за военные преступления и другие зверства. Мы самым решительным образом осуждаем продолжающиеся нападения на гражданское и мирное население, преднамеренные систематические обстрелы объектов критической инфраструктуры, школ и детских садов, культурных учреждений, медицинского персонала и учреждений, а также связанных с конфликтом сексуального и гендерного насилия на Украине. Подавление украинского языка и СМИ, как попытка уничтожить историю и культурную самобытность Украины.

 

▪️Россия несет огромную ответственность за растущие угрозы глобальному продовольственная безопасность в результате конфликта. Неспровоцированное нападение России на Украину – отмечено бомбардировками, блокадами и воровством – серьезно помешало Украине экспортировать свою сельскохозяйственной продукции и подрывает его производственные мощности, что приводит к резкому росту цен и усиление глобальной продовольственной безопасности для миллионов людей, особенно наиболее уязвимых, таких как женщины и дети.

▪️Мы привержены поддержанию и активизации международного экономическое и политическое давление на режим президента Путина и его пособников в Беларуси, лишая Россию экономических средств для продолжения агрессивной войны против Украины.

▪️Мы продолжим целенаправленное применение скоординированных санкций столько, сколько потребуется, действует в унисон на каждом этапе.

 

▪️Мы продолжим изучать новые способы изоляции России от участия в мировом рынке и пресечь уклонение от наших санкций. Мы намерены сократить доходы России, в том числе от золота. Мы также будем продолжать целевые действия по уклонению от антироссийских санкций. Мы еще больше сократим экспортную выручку России.

 

▪️На сегодняшний день мы готовы предоставить до 29.5 млрд долл бюджетной поддержки в 2022 году, чтобы помочь Украине закрыть дефицит финансирования. Это без учета военной и гуманитарной поддержки.

▪️Мы также изучаем другие жизнеспособные варианты поддержки гуманитарных потребностей Украины, скорейшего восстановления и реконструкции, в том числе с использованием замороженных российских активов в соответствии с нашим национальным законодательством.

Добавил ramstor ramstor 27 Июня 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 27 Июня 2022 , url

Кто такие? 

X86
+1
X86, 27 Июня 2022 , url

Если нельзя по этим п#дорам шарахнуть ядерными ракетами, то нужно перебить всех физических лиц, причастных к политике запада. Неужели нельзя наладить производство ледорубов?

precedent
+3
precedent, 27 Июня 2022 , url

Зачем?!.. Благодаря этим шоуменам, с их вектором для таблоидов, не по дням, а по часам растёт авторитет и репутация России.  В том числе, в их странах.  Которые таки не являются, к слову, «коллективным Западом», а цыплят в ноябре посчитаем 

KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 27 Июня 2022 , url

У нас у себя хватает достойных «ледоруба». С ними намного проще вопрос решить, и пользы это принесет намного больше (англосаксы при этом начнут быстро тухнуть сами собой), но этого не происходит...

magmaster
+2
magmaster, 27 Июня 2022 , url

Подавление украинского языка и СМИ, как попытка уничтожить историю и культурную самобытность Украины.

 Это каким же образом подавляется укр мова? Тем что она официальный язык в Крыму.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать