Большинство россиян скорее поддерживают спецоперацию, показал опрос ВЦИОМ

отметили
36
человек
в архиве
МОСКВА, 30 июн – РИА Новости. Большинство россиян (72%) скорее поддерживают проведение специальной военной операции на Украине, 17% — скорее не поддерживают, 11% затрудняются с ответом, следует из исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
По мнению 38% россиян, цель российской спецоперации — разоружить Украину и не дать разместить военные базы НАТО на ее территории, еще 20% уверены, что цель спецоперации – защита населения Донбасса, 19% думают, что в первую очередь Россия преследует цель изменить политический курс Украины, очистить ее от нацистов. Еще 8% считают, что цель спецоперации — оккупировать Украину и присоединить ее к России.
 
Также участников опроса попросили оценить вероятность проведения массовых акций протеста против падения уровня жизни, несправедливых действий властей, в защиту своих прав и свобод в их городе или населенном пункте. Большинство (83%) считают, что такие события маловероятны. Вполне возможными их посчитали 11% респондентов. Большинство «скорее всего не примет» участие в таких мероприятиях, если они будут проходить. Так сказали 83% опрошенных. Скорее всего поучаствуют, по их словам, 11% респондентов, еще 6% затруднились с ответом.
 
 
Всероссийский телефонный опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 25 июня 2022 года. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной случайной выборке, извлеченной из полного списка сотовых телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены по социально-демографическим параметрам. Предельная погрешность с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
 
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.
Добавил звездасолнце звездасолнце 30 Июня 2022
Комментарии участников:
Лайм
+2
Лайм, 30 Июня 2022 , url

Если не ошибаюсь президент сегодня объявил что спецоперация на Украине закончится после освобождения Донбасса. Финита ля Комедия.

Трушин
+7
Трушин, 30 Июня 2022 , url

Не окончится. Если не зачистить нациков, то они так и буду обстреливать Донбасс. Расстояние на 100 км от Донбасса, минимум, линию фронта надо отодвинуть. А потом отодвинуть от того места, куда отодвинули, чтобы и за этой линией люди могли чувствовать себя безопасно. А там уж куда получаться, до Польши или за Польшу ))

fakenews
+3
fakenews, 30 Июня 2022 , url

до днепра нужно жать.

Трушин
+6
Трушин, 30 Июня 2022 , url

До Дуная ))

Occ
+2
Occ, 1 Июля 2022 , url

Соединиться с Приднестровьем, вернуть русский город Одессу, Запорожье — это прям самый минимум.

Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 30 Июня 2022 , url

Значит ждём появления новых народных республик

zabirov@yandex.ru
+4
zabirov@yandex.ru, 30 Июня 2022 , url

Поддерживаю спецоперацию.

звездасолнце
+3
звездасолнце, 30 Июня 2022 , url

Помогаю гражданским, днр лнр и нашим ребятам.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать