Глава комиссии Lancet Сакс признал, что коронавирус создали в лаборатории

отметили
36
человек
в архиве
Глава комиссии Lancet Сакс признал, что коронавирус создали в лаборатории
Профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс, председатель комиссии по коронавирусу медицинского журнала The Lancet, признал, что вирус создали в лаборатории. Об этом сообщил проект Truth Over News газеты The Epoch Times.

Отмечается, что Сакс сделал заявление на конференции в Испании, на которую его пригласил бывший премьер страны Хосе Луис Сапатеро.

«Более того, он (Сакс. — RT) признаёт, что при создании вируса использовались американские биотехнологии», — отметил ведущий проекта.

По его словам, «невероятное открытие Сакса было отодвинуто на задний план директором ВОЗ Тедросом Адханомом Гебрейесусом, когда тот, как утверждают, признался высокопоставленному европейскому политику, что коронавирус, скорее всего, был создан в уханьской лаборатории».

Ранее разведсообщество США опубликовало рассекреченные выдержки из доклада президенту страны Джо Байдену о происхождении коронавируса.

В частности, оно считает, что власти Китая не располагали сведениями о COVID-19 до вспышки заболевания.

Добавил X86 X86 2 Июля 2022
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 2 Июля 2022 , url

Это — начало широкомасштабной информационной войны против Китая. И «биотехнологии» для этого точно не используются. Они иначе называются. Фейк для совершенно определенных целей. 

X86
+5
X86, 2 Июля 2022 , url

американская лаборатория и 

власти Китая не располагали сведениями о COVID-19 до вспышки заболевания.

 Так что тут Китай не в чем обвинить

precedent
+1
precedent, 2 Июля 2022 , url

Читай внимательней 

Ранее разведсообщество США опубликовало

 Как это «не в чем обвинять»?!.. Заявление о создании вируса в Уханьской лаборатории — наипрямейшее и наигрубейшее, и натмерьезнейшее обвинение именно в адрес властей Китая. 

Я не случайно обратил внимание на то, что используются не методы биотехнологии. Это заведомо прекрасно известно профессору Джеффри Саксу, но это неизвестно и на это плевать журналистам, которые выступают транслятором информационной войны. 

То есть, грубая ошибка в указании метода выдаёт антинаучный, антипознавательный, но политико- пропагандистский характер публикации. 

Для справки. Используются методы обратной генетики. Самая большая сложность ни в том, чтобы пересобрать ДНК (хотя и это ужасно сложно), а в том, чтобы предсказать изменение свойств. Это умеет делать наука в отношении некоторых аминокислот. Поэтому версия об искусственном происхождении вируса большинством ученых просто отметалась и отметается. Кроме того, практически невозможно этим заниматься тайно, а в условиях международной коллаборации и вовсе исключено. 

Масла в огонь, впрочем, подливали и подливают достаточно.  Все помнят «Создание инфекционных клонов SARS-подобных CoVs летучих мышей» программу NIH, по которой был мораторий некоторое время, все помнят публикации 

fakenews
+2
fakenews, 2 Июля 2022 , url

Там уже есть факты что финансировались какие-то программы исследований американцами.

X86
+1
X86, 2 Июля 2022 , url

Американцы на свои деньги в китайской лаборатории проволят исследования. В чем вина государства Китай? Разве что в том, что не запретили американцам работать с лабораториями. Такие же лаборатории были у американцев на Украине, и я не удивлюсь, если и в России в 90-е годы что-то подобное было, если уж они на наших ядерных объектах сидели.

precedent
0
precedent, 2 Июля 2022 , url

Неправильная постановка вопроса. Международный характер коллаборации и финансирование совместной программы не влечет ответственности. 

Лаборатории наивысшей степени защиты (BSL-4) входят в военные ведомства.  Уханьская -НОАК.  

precedent
+1
precedent, 2 Июля 2022 , url

2015 года о результатах эксперимента: дикая форма Urbani-MA15 CoV уступила лабораторной  SHC014-MA15 по силе патогенеза. 
Можно также вспомнить материалы в период пандемии о подозрительной фуриновой «вставке», о том, что обнаружена геномная последовательность GGG-GGG редко встречающаяся в природе, но используемая в опытах по усилению патогенеза и заразности.

Но, в году так 2019 международная группа учёных опубликовала в  Nature Medicine исследование, в котором они пришли к выводу о том, что искусственное происхождение SARS-CoV-2 исключено. 

Я не видел оригинала этой новости.  Но, согласно этой редакции профессор Сакс не обвиняет ни Китай, ни конкретно Уханьскую лабораторию, а говорит лишь о том, что вирус создан искусственно, что использовались, при этом, американские технологии (будем надеяться, что хоть здесь журналисты не перепутали США с Китаем, как биотехнологию с обратной генетикой). 

А теперь, внимание, «следи за руками»:

невероятное открытие Сакса было отодвинуто на задний план директором ВОЗ Тедросом Адханомом Гебрейесусом, когда тот, как утверждают, признался высокопоставленному европейскому политику, что коронавирус, скорее всего, был создан в уханьской лаборатории».

 «невероятное открытие» — не только лексическая ошибка и не соответствует действительности («открытием» никак не назовёшь раскрытие), но и эмоциональное заявление для читателя. О! Его ждёт ещё большее «открытие», затмившее это… от «директора» ВОЗ. 

Читатель должен проглотить то, что ВОЗ утверждает, что вирус создан в Уханьской лаборатории.
Но, извините, «как утверждают»?  Говорят, что кур доят. Кто? Источник в студию! Хоть один!  «Скорее всего»))) Таки говорит неизвестному солдату информвойны: «скорее всего».  
Причём, какому «высокопосиавленному европейскому политику» директор ВОЗ "ПРИЗНАЛСЯ" (под пытками и за взятку, ибо страшная тайна ото всех) неизвестные утверждающие тоже умалчивают. 

ВОТ ТАК это делается. А на самом деле, речь должна была бы идти только о том, что профессор Сакс подтвердил, что есть американские технологии, позволяющие создать такой вирус. 

Американцы в отчаянном положении, на самом — то деле, Barban Barban ни на ту лошадь поставил, как и прочие руинцы, недомореннные в американских лабораториях на Украине. 
Мысль о том, что в крайнем случае, можно обвинить Китай и заморозить его активы, не возвращать долг в счёт компенсации за «китайский вирус», может быть древней, чем сам этот вирус. 

Поскольку положение в экономике, энергетике, политике и пр. В США просто стремительно деградирует и ухудшается, наверное, сейчас будут частенько включать антикитайскую тему, тем более, что антироссийская выдыхается и жёстко лммитирована наступлением зимы.  

fakenews
+1
fakenews, 2 Июля 2022 , url

группа учёных опубликовала в Nature Medicine исследование, в котором они пришли к выводу о том, что искусственное происхождение SARS-CoV-2 исключено

 ага, по заказу. Тут в пору трибунал собирать.

Stopor
+7
Stopor, 2 Июля 2022 , url

Летучие мыши: «Они нам ещё за Ухань ответят!»

precedent
+3
precedent, 2 Июля 2022 , url

Уханьдокают пиндосов. 

Лайм
+1
Лайм, 2 Июля 2022 , url

Очередная попытка перевода стрелок с Форта Детрик на Ухань с перспективой включить Китаю Мировой счетчик. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать