[Ц-И-Ц] Большинство компаний в Британии будут вынуждены в ближайшее время повысить цены из-за рекордной инфляции, выросшей от повышения цен. В мае годовая инфляция достигла рекордных с 1982 года 9,1%

отметили
29
человек
в архиве
[Ц-И-Ц] Большинство компаний в Британии будут вынуждены в ближайшее время повысить цены из-за рекордной инфляции, выросшей от повышения цен. В мае годовая инфляция достигла рекордных с 1982 года 9,1%

Большинство компаний в Великобритании будут вынуждены в ближайшее время повысить цены из-за рекордной инфляции, говорится в ежеквартальном экономическом исследовании Торговой палаты Великобритании за второй квартал 2022 года.
 
Согласно данным исследования, 65% компаний планируют повысить цены в ближайшие три месяца, что является рекордным показателем и на 23 процентных пункта выше показателя прошлого года. Ожидается, что только 1% опрошенных фирм снизят цены на свои товары и услуги. Опрос проводился среди более 5700 британских компаний.
 
«Компании сталкиваются с беспрецедентным набором проблем из-за роста цен на сырье, топливо, коммунальные услуги, налоги и рабочую силу. Продолжающийся кризис цепочек поставок, усугубляемый конфликтом на Украине и локдауном в Китае, еще больше ухудшает ситуацию», — приводятся в исследовании слова руководителя отдела исследований Британской торговой палаты Дэвида Бхариера.
 
Как отмечается в документе, повышения цен будут наиболее ощутимы в секторе розничной и оптовой торговли, а также в промышленном секторе, в частности, в строительном и машиностроительном секторах.
 
После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию. Стали громче звучать призывы отказаться от российских энергоносителей. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо, электроэнергию и продукты питания в Европе и США. В Великобритании рост стоимости жизни ударил по миллионам домохозяйств.
 
По данным Бюро национальной статистики Великобритании, годовая инфляция в стране по итогам апреля стала рекордной с марта 1982 года – 9% против 7% месяцем ранее. За апрель потребительские цены выросли на 2,5% после роста на 1,1% в марте. В мае годовая инфляция в Великобритании достигла рекордных с 1982 года 9,1%.
Добавил suare suare 4 Июля 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
BadMax
+1
BadMax, 4 Июля 2022 , url

Немцы жалуются: Великая Германия впервые за последние десятилетия, а именно — с 1991 года — зафиксировала дефицит торгового баланса. Проще говоря, денег, которые она получила за свой экспорт, оказалось меньше, чем пришлось потратить на импорт. А в части импорта у ФРГ, как думаете, какая главная статья? Правильно – энергоресурсы!

Наконец-то и статистика зафиксировала то, что, в принципе, простые немцы ощутили гораздо раньше – страна беднеет. И происходит это исключительно из-за отсутствия серого вещества в черепных коробках немецких правителей. Запрет на эксплуатацию «Северного потока-2», антироссийские и антибелорусские санкции, военное пособничество Украине – все это звенья одной цепи, которая тянет на дно немецкую экономику.

Archerday
+2
Archerday, 4 Июля 2022 , url

Теперь Бориско встанет и попросит не повышать цены. Авось послушаются. Байден ведь просит и ничего. Пипл хавает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать