Алиханов предупредил ЕС о наличии "крайнего ответа" на блокировку транзита

отметили
19
человек
в архиве
Алиханов предупредил ЕС о наличии "крайнего ответа" на блокировку транзита
У России есть «крайний» экономический ответ на блокирование транзита грузов в Калининградскую область через Литву, заявил РИА Новости губернатор региона Антон Алиханов.
«Если они декларируют это и собираются это делать, у нас есть и крайний ответ экономического рода. Посмотрим, кто сильнее. Что-то мне подсказывает, что мы окажемся сильнее.
Но мне бы очень не хотелось в это соревнование вступать. Надеюсь на их благоразумие», — сказал чиновник.Он подчеркнул, что европейцы ставят регион в такие условия, которые ограничивают в том числе гуманитарные возможности и нормальное существование. Нарастает инфляционное давление, ухудшается жизнь более миллиона человек, указал губернатор.
 
«О каком хорошем, добром отношении к своим соседям можно говорить? Ведь у нас нормальные отношения, во всяком случае с людьми, на уровне человеческого общения. С чего вдруг руководители стали желать экономически задушить наш регион?» — продолжил Алиханов.
 
 
Добавил Игемон Игемон 5 Июля 2022
проблема (5)
Комментарии участников:
Игемон
+5
Игемон, 5 Июля 2022 , url

Может, хватит пустыми угрозами размахивать? Может, мужик сказал — мужик сделал?

X86
+2
X86, 5 Июля 2022 , url

Надо всей страной запретить все возможные транзиты в ЕС и из ЕС, в том числе обеспечив бесполетную зону для стран ЕС вокруг территории РФ. Хотят повоевать экономически и в долгую — пускай приходят.

Всё еще впереди
0
Всё еще впереди, 5 Июля 2022 , url

Мужик сказал — Мужик сделал. Это про Мужиков. А если Вы просто мужского пола, это не про Вас. Как-то так...

Трушин
+1
Трушин, 5 Июля 2022 , url

Всё ещё впереди, как-то так..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать