Юрий Подоляка. Спецоперация на Украине (05.07.22 на 20:00): Огненная Дуга вокруг Краматорска-Славянска

отметили
22
человека
в архиве

Добавил Stopor Stopor 5 Июля 2022
Комментарии участников:
Stopor
+1
Stopor, 6 Июля 2022 , url

Модераторское предупреждение за распространение фейков. Тут тебе не цензорнет, за ложь отвечать придётся.

Barban
0
Barban, 6 Июля 2022 , url

Да, почему сразу fake-news?
Это даже не фантастика.
Я уверен, что у пендосов есть такие фронтовые симуляторы на базе самой продвинутой вычислительной техники и они просчитывают и проигрывают в виртуалтных сражениях сотни вариантов, прежде чем предпринять что-то на поле боя. Разведка все время уточняет базу данных по противнику и состоянию своих войск.А вот генштабе РФ — вряд ли есть такое. Так как это куча чипов, и в каждомможет быть заклака и блекдор… Иначе б бросок на Киев в феврале бы не делали, ибо он очевидно проигрышный был (такими силами) и был, наверное, только рассчитан на закулисные договорняки с украинской элитой, которая просто развела и кинула Кремль.
Но на симуляторе войны и такой вариант можно было просчитать, если бы за противоложную сторону играли не кретины.
Но у Путина даже смартфона нет, а ноутбук на столе явно декоративный…
Вот рыжый парень и полковник Борис Рожин уже начинает моделировать высадку десанта в промежности между Славянском Артемовском и Краматорском.

t.me/boris_rozhin/56332

 

🔹 (https://cdn.readovka.net/n/1196340/1200/5ff54b4307.jpg)Разбор военного эксперта Бориса Рожина (https://t.me/boris_rozhin) самой главной на данный момент точки фронта

Спустя несколько дней после полного освобождения ЛНР эйфория схлынула, и все больше тех, кто следит за развитием событий на фронтах спецоперации, задаются вопросом «куда теперь?». Луганщина освобождена, военное напряжение окончательно сконцентрировалось главным образом на территории бывшей Донецкой области. Несмотря на то, что по-прежнему важны Харьковский, Запорожский, Южный фронт, главные события в ближайшие дни будут развиваться именно в Донбассе и конкретно на так называемой «второй» линии обороны ВСУ – Северск-Соледар-Артемовск. О ней Readovka подробно рассказал военный эксперт Борис Рожин.

«Естественно, ВСУ, когда будут пытаться оборонять Северск, будут опираться на рельеф местности. Город частично прикрыт Северским Донцом, есть определенные господствующие высоты, на которых будут позиции, и славянская группировка, безусловно, будет поддерживать артиллерией и РСЗО, которые, в принципе, еще до окружения Лисичанска были выдвинуты в этот район.

Там была переброшена группа 25 десантно-штурмовой бригады, там был как минимум один батальон фольксштурма свежий, который там посадили на высотах. Естественно, артиллерию они будут тягать. То есть, если не будет одновременного сильного давления на Славянское направление, то они, конечно же, будут работать на удержание линии Северск-Соледар.

Если наши будут сильно давить с севера, в направлении Маяков, в районе Долины, Краснополья, то есть, они так или иначе будут вынуждены часть своих сил раздергивать по направлениям, конечно же, оборонять Северск будет намного сложнее. Понятно, хотелось бы, чтобы Северск взяли наскоком, то есть мы видим, противник заранее готовился, за неделю до оставления Лисичанска, там началось укрепление позиций, войска, которые уходили из Лисичанска, частично перебрасывались на отдых в направлении тыловых районов Славянска, но некоторые, у которых сохранялась боевая способность, оставались у Северска для прикрытия.

Там же проблема не только Северск, им надо удерживать цепь поселков между Северском и Соледаром, потому что если наши там продвинуться, то они могут разрушить целостность линии и не штурмовать Северск в лоб, а обойти его с юга, попытаться взять под огневой контроль дороги, которые ведут к Северску, и просто вынуждать противника к отступлению не лобовым штурмом, а как это было в Горском и Золотом – не штурмовать, а создавать, обходя, угрозу флангам и тылу противника. Необязательно, что понадобится вот этот штурм Закотного – его будут обрабатывать артиллерией, а с юга попытаются обойти. Будет зависеть оттого, насколько противник укрепил позиции именно между Северском и Соледаром. Значение будет иметь не столько сам Северск, сколько, как и под Горским и Золотым, окружающие поселки.

Понятно, что если такая ситуация сложится под Северском, то ВСУ придется либо контратаковать, либо же просто оттягивать силы туда и сосредоточиться на обороне дороги Славянск-Артемовск. После Северска и Соледара следующая линия – это цепь поселков, которая прикрывает эту дорогу. Наша задача – где-то в одном-двух местах к этой дороге после Северска выйти и, соответственно, нарушить линию обороны, чтобы группировка в Славянско-Краматорской агломерации и группировка в районе Артемовска имели проблемы с переброской ресурсов, банально заставить маневрировать теми резервами, которые есть.

Это не отменяет штурмовых действий в районе самого Артемовска, когда «вагнера» возьмут Покровское. Сейчас Клиновое взяли, зачистят Покровское и пойдут напрягать окраины Артемовска. Будут постепенно сворачивать фронт с севера, в направлении Соледара. В Соледаре сильные укрепы, но они обращены в основном на восток. Естественно, если наступать с севера, то есть, по сути, выходя во фланг этим укреплениям, то противнику будет обороняться сложнее. Соледар – не простой город для штурма, однако очевидно, что следующие города, которые будут брать, – это Северск, Соледар и Артемовск».

Читайте полностью по ссылке
readovka.news/news/103303

Stopor
+1
Stopor, 6 Июля 2022 , url

Разборы — разборами. Все трындят в силу умственных способностей и осведомлённости. Если этот трындёж не нарушает закон (что часто своим сочинительством допускает твой любимый Стрелков) — то и ладно.

Но в данном случае я о твоих личных домыслах. Подоляка свой аккаунт сам не удалял, его ютуп забанил и снёс. С чего ты придумал о его ботах, у Юрия и телеге 2,2 млн. подписчиков. Он продвинулся ещё с 2014 года во многих сетях (личный блог, твиттер, ютуб, ВК, рутуб и т. д.) за счёт собственной активности и соответствующего роста популярности почти во всех репостных утюгах.
Зависть — плохое чувство. 

Barban
0
Barban, 6 Июля 2022 , url

На счет самоудаления я не утверждал, а ссылался на русофоба Солонина.
Касательно же ботов, то а где целый миллион делся разницы. С учетом того как росло у него количество на Ютубе — не по дням а по минутам. Может за эту бот-подписоту и накрутку и удаллили, ибо не понятно, за что еще...

Stopor
+2
Stopor, 6 Июля 2022 , url

Вот и не ссылайся на фейки и на клеветнические предположения, если нет доказательств, проверяй что пишешь.

Трушин
+2
Трушин, 6 Июля 2022 , url

Да всё тут понятно. Запад в Ютубе блокирует всё, что ему противоречит. Информ война — слыхал про такое?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать