США решили бороться с российским гиперзвуком с помощью воздушных шаров

отметили
31
человек
в архиве
США решили бороться с российским гиперзвуком с помощью воздушных шаров
МОСКВА, 5 июл — РИА Новости.
 
Пентагон работает над новым планом, который, по убеждению американских военных, позволит противодействовать гиперзвуковому оружию России и Китая, пишетPolitico.
 
Его основой станут воздушные шары. Пентагон предполагает применять их в рамках обширной системы наблюдения, а в будущем — в качестве средства обнаружения гиперзвуковых ракет. Аэростаты должны расположиться в стратосфере и по функционалу заменить более дорогие спутники.
 
«Эта идея может показаться научной фантастикой, но бюджетная документация Пентагона указывает, что технология переходит из научного сектора Министерства обороны на военную службу», — пишет издание.
 
За последние два года на проект потратили около 3,8 миллиона долларов, и в планах выделить еще 27,1 миллиона долларов на 2023 фискальный год.
 
США уже три раза проваливали испытание гиперзвуковой ракеты AGM-183A, а на прошлой неделе неудачей завершился тест в рамках программы неядерного быстрого удара Conventional Prompt Strike. Неутешительные результаты американских разработок особенно невыгодно смотрятся на фоне сообщений об успешных испытаниях подобных типов вооружений в России, Китае и Северной Корее.
Добавил т-111 т-111 6 Июля 2022
Комментарии участников:
Трушин
+8
Трушин, 6 Июля 2022 , url

Stopor
+2
Stopor, 6 Июля 2022 , url

Никандрович
+9
Никандрович, 6 Июля 2022 , url

Надуть гандон, запустить в небо и поймать 9-А-7660 «Кинжал»

источник: risovach.ru

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 6 Июля 2022 , url

Радар на воздушный шар повесить так-то интересная идея, висит себе и висит, но против гиперзвука одного радара будет мало.

precedent
+1
precedent, 6 Июля 2022 , url

Это «идеи» Первой Мировой войны.  Безусловно, это будут самые незаметные и защищенные радары. Жаль украм не успеют отправить. 

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 7 Июля 2022 , url

Он одноразовый, нахера ему быть защищенным и незаметным?

Killrathi
+2
Killrathi, 6 Июля 2022 , url

Осталось где-то найти достаточное количество аэростатов, чтоб полностью накрыть куполом североамериканский континент. А уж с заполнением метаном помогут европейские саттелиты.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать