[«За слёзы наших матерей!»] ВКС России высокоточными ракетами уничтожили в ДНР две пусковые установки системы залпового огня HIMARS производства США и два склада боеприпасов к ним

отметили
45
человек
в архиве
[«За слёзы наших матерей!»] ВКС России высокоточными ракетами уничтожили в ДНР две пусковые установки системы залпового огня HIMARS производства США и два склада боеприпасов к ним

ВКС России уничтожили до 100 националистов, ударив по пункту временной дислокации МПБ в Харькове. На территории ДНР были уничтожены две пусковые установки к американским РСЗО, сообщил журналистам в среду официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«Ударом ВКС России по пункту временной дислокации 22-го мотопехотного батальона 92-й механизированной бригады, расположенном в Харькове, уничтожено до 100 украинских националистов и четыре единицы военной техники», — заявил Конашенков.

«В районе населенного пункта Малотарановка Донецкой Народной Республики высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожены две пусковые установки системы залпового огня HIMARS производства США и два склада боеприпасов к ним», — добавил генерал.

Добавил suare suare 6 Июля 2022
Комментарии участников:
Stopor
+9
Stopor, 6 Июля 2022 , url

Запад не станет поставлять Украине американские ЗРК Patriot, чтобы не провоцировать Россию, сообщила испанская газета La Vanguardia.
По ее версии, западные страны полны решимости помогать украинской стороне, однако не до такой степени, чтобы предстать в глазах Москвы участниками конфликта и спровоцировать эскалацию ситуации.
Как пишет издание, есть оружие, которое члены НАТО и партнеры альянса никогда не смогут передать Киеву.

 Перевожу: делают всё возможное, чтобы Patriot России не достался. А так-то они уже по уши участвуют в конфликте.

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 6 Июля 2022 , url

Эта якобы система ПВО, сделанная в США для борьбы с аэро-баллистмческими целями, на самом деля является наземной системой ракетного удара средней дальности ракетами типа томагавк по наземным целям.

Настоящий действительный прототип ПВО Patriot способен бороться лишь с устаревшими советскими ракетами и самолётами. В дозвуковой, сверхзвуковой и тем более гиперзвуковой среде данная система ПВО бесполезна.

И если такая система, замаскированная под систему ПВО, попадёт в руки России, то у России на руках окажутся неоспоримые факты подтверждения большого обмана со стороны США.

magmaster
+4
magmaster, 6 Июля 2022 , url

Первый раз обманывают что ли? Фактов уже куча.

Они думают над другим вопросом.

Если поставят. Естественно начнут применять. Это как минимум очень существенно выростет дальность обстрелов. Как максимум станет возможным ядерный удар. Нам это критически недопустимо.

Дядя Вова вот может засомневатся что это не ядерные ракеты. И начать реально бить ядерной дубиной по центрам принятия решений. А если без иносказаний, то по городам Америки. А возможно и Европы. А оно им надо?

 

Вот и получается ситуация — и хочется и колется. Пока информации вброс делают. Посмотрят на реакцию.

свидетель из
+8
свидетель из, 6 Июля 2022 , url

Дык ВСУшники же натурально демпингуют. Это ж надо — охапку ПТУРСов за коробку сухпая отдать! Этак они «Пэтриота» за «Жигули» отдадут. А чего? На «Жигулях» драпать сподручнее.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 6 Июля 2022 , url

Очень хорошо, но мало.

Stopor
+8
Stopor, 6 Июля 2022 , url

Игемон
+1
Игемон, 6 Июля 2022 , url

Да про стёпку забыли все уже. Неужто тамошние столтенберги и прочие ундер гинекологи не знают, что такое окраина? Все всё прекрасно знают. Им надо Россию уничтожить. Меня другое волнует, почему наше высокотошное оружие не может найти пару-другую станций метро куевского? Война есть война. Кровь за кровь. Победителей не судят.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать