СК просит арестовать трех генералов МВД России за злоупотребление полномочиями

отметили
37
человек
в архиве

Следственный комитет требует ареста помощника главы МВД России генерал-лейтенанта Сергея Умнова и еще двух генералов МВД по делу о злоупотреблении полномочиями. Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе Басманного суда Москвы.

«В Басманный районный суд г. Москвы поступили материалы по ходатайству ГСУ СК РФ об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Умнова Сергея Павловича, Копьевой Елены Викторовны, Семенова Алексея Станиславовича, Абакумова Ивана Васильевича, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (»Злоупотребление должностными полномочиями" — прим. ТАСС). Следствие просит избрать меру пресечения на два месяца", — сказали в пресс-службе.

Помощник главы МВД России Сергей Умнов, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексей Семенов и бывший заместитель начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Иван Абакумов ранее были задержаны в рамках уголовного дела о злоупотребления полномочиями. Следствие считает их причастными к приобретению на средства фонда содействия программам ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области имущества в личных целях.

Ранее в среду в столичной Общественной наблюдательной комиссии сообщили ТАСС, что Умнов задержан по обвинению в злоупотреблениях полномочиями и доставлен в ИВС Москвы на Петровке. С 2012 по 2019 год он был начальником ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, а потом стал помощником министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

Добавил precedent precedent 6 Июля 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать