«Это все Путин». Президент Джо Байден уничтожает собственную страну. Журналист Fox News: в ценах на бензин в США виновата политика Байдена, а не Путин

отметили
34
человека
в архиве
«Это все Путин». Президент Джо Байден уничтожает собственную страну. Журналист Fox News: в ценах на бензин в США виновата политика Байдена, а не Путин

Бензин, составляющий одну из основ благосостояния американцев, подорожал из-за политики президента США Джо Байдена, а не из-за Владимира Путина, которого американский лидер пытается в этом обвинить, заявил в эфире Fox News политический обозреватель Такер Карлсон.

Журналист напомнил, что президент США обвинил в росте цен Путина.
 
«Это просто стыд. Вообще просто поразительно, а в этой ситуации — и опасно. И никто не верит ни единому слову, потому что это явная ложь», — подчеркнул обозреватель.
 
Он привел данные исследования компании GasBuddy, согласно которым с ноября 2020 года по ноябрь 2021-го — задолго до начала спецоперации России — топливо выросло в цене на 66 процентов. Причина, по мнению журналиста, кроется в отмене проектов нефтепроводов, отказе от лизинга территорий для добычи газа и возвращении Штатов в Парижское соглашение по климату, из которого вышел предыдущий президент Дональд Трамп. Все это делается в угоду зеленой энергетике, пояснил эксперт.
 
Он напомнил, что еще 31 марта американский лидер распорядился в течение полугода ежедневно высвобождать нефть из стратегических резервов страны. По словам журналиста, это худшее, что Байден мог совершить в год, когда должны состояться выборы в палату представителей.
 
«Что мог сделать Байден — произвести больше нефти на нашей территории. Но это было бы слишком просто, слишком хорошо для Соединенных Штатов в долгосрочной перспективе. Вместо этого он решил сделать что-то настолько безумное и опасное, о чем тот, кто целенаправленно хотел бы навредить США, мог вообще лишь только подумать», — посетовал обозреватель.
 
Цена на бензин в США достигала рекордных показателей в марте, в мае вновь обновляя исторические максимумы, а в июне и вовсе превысив пять долларов за галлон. Из-за роста цен на топливо американцы стали чаще воровать бензин.
 
Для того, чтобы снизить цены, Штаты по решению Байдена стали ежедневно высвобождать один миллион баррелей нефти из стратегического резерва и продолжат это делать до октября. американский также регулярно призывает владельцев заправок снизить цены на бензин. Однако стоимость дизельного топлива держится в районе пяти долларов за галлон, а фьючерсы на нефть — выше ста долларов за баррель. Несмотря на это официальные лица в США заявляют, что без высвобождения нефти из стратегических запасов цены могли бы быть выше.
 
Байден уже неоднократно связывал экономический кризис в стране с обострением конфликта на Украине. Высокую инфляцию в Соединенных Штатах он назвал «путинским подорожанием». Президент России, комментируя его слова, отметил, что подобные утверждения рассчитаны на людей, которые не умеют читать и писать. Проблемы с продовольствием и топливом — это результат системных ошибок действующей в Вашингтоне администрации и европейской бюрократии, напомнил Путин.
 
 
23:01 06.07.2022 (обновлено: 23:53 06.07.2022)
 
 
Boston Herald: Байдену нужен экспресс-курс, чтобы понять экономику и остановить рост цен
Президент США Джо Байден своими заявлениями о росте стоимости энергоносителей демонстрирует полное непонимание того, как работает рыночная экономика, пишут обозреватели газеты Boston Herald.
 
В СМИ подчеркивается, что попытки американского президента обвинить в скачке цен на топливо Москву и продающие его компании показывают нежелание разбираться в истинных причинах инфляции.
 
Издание поддержало ответный твит Американской нефтегазовой ассоциации на пост Байдена с призывом снизить цены на заправках, в котором организация посоветовала ему «пройти вводный курс экономической теории в университете».
 
После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Многие страны объявили о заморозке российских активов, стали громче звучать призывы отказаться от энергоносителей из России. Эти меры обернулись проблемами для самого Запада — привели к росту инфляции и цен на продукты питания и топливо.
 
Представители власти США регулярно называют рост цен на топливо в стране «подорожанием Путина». Президент России, комментируя такие высказывания, отметил, что они рассчитаны на людей, которые не умеют читать и писать. Проблемы с продовольствием и топливом — это результат системных ошибок действующей в Вашингтоне администрации и европейской бюрократии, напомнил Путин.
 
Добавил suare suare 7 Июля 2022
Комментарии участников:
suare
0
suare, 7 Июля 2022 , url

Спасибо. Добавил в новость.

precedent
+1
precedent, 7 Июля 2022 , url

Однако, насчёт «у нас тут этого полным полно»- большое преувеличение. 

Да, США — не Европа, обеспечена природными ресурсами лучше, но этого категорически недостаточно для того, чтобы им выйти из энергокризиса. 

Самый страшный сон для США- это если будет дальше расти Азия, а в Индии будут ожидаемые темпы роста. Тогда даже рецессия в США и Европе не уронит цены слишком низко. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать