NHK: у раненого в результате покушения Синдзо Абэ остановилось сердце. Термин «состояние остановки сердца и легких» используется в Японии для обозначения клинической смерти, отмечает телеканал

отметили
41
человек
в архиве
NHK: у раненого в результате покушения Синдзо Абэ остановилось сердце. Термин «состояние остановки сердца и легких» используется в Японии для обозначения клинической смерти, отмечает телеканал

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ находится в «состоянии остановки сердца и легких» после совершенного на него в пятницу покушения. Об этом со ссылкой на врачей сообщил телеканал NHK.

Термин «состояние остановки сердца и легких» обычно используется в Японии для обозначения клинической смерти. Официально констатировать смерть имеет право только специально уполномоченный врач.

Экс-премьер Абэ был ранен в пятницу в городе Нара на юго-западе главного острова Хонсю во время уличного выступления в ходе предвыборной кампании. По поступающим сообщениям, были слышны по меньшей мере два выстрела, передает телеканал NHK.

Экс-премьер с кровотечением и в бессознательном состоянии доставлен в больницу, сообщил представитель правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Японии. По данным полиции, Абэ выстрелили в спину из дробовика.

Нападавший схвачен, судя по всему, он был один, передает NHK.

В настоящее время в Японии идет избирательная кампания в преддверии предстоящих 10 июля выборов в верхнюю палату парламента. Экс-премьер Абэ в ходе выступления поддерживал одного из кандидатов от ЛДП. Он возглавляет в правящей партии крупнейшую фракцию, пользуется большим политическим влиянием.

Добавил suare suare 8 Июля 2022
Дополнения:

Добавил suare suare 8 Июля 2022
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 8 Июля 2022 , url
8 июля, 07:24
 
 
Некоторые политики призвали отменить предстоящие парламентские выборы

ТОКИО, 8 июля. /ТАСС/. Покушение на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ вызвало шок и возмущение у местного политического истеблишмента. Некоторые политики даже призвали отменить предстоящие 10 июля парламентские выборы в связи с произошедшим.

«Мы шокированы, возмущены и решительно осуждаем произошедшее», — подчеркнул в беседе с журналистами генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно. «Смотрю телевизор, это ужасно. Невозможно представить, что в него выстрелили. Надеюсь на его скорейшее выздоровление», — заявил в свою очередь бывший премьер-министр Дзюнъитиро Коидзуми телеканалу Nihon TV.

Все основные японские политические партии выпустили официальные заявления, осуждающие покушение. Ведущая оппозиционная Конституционно-демократическая партия выразила мнение, что «сейчас стало не до выборов». Вероятно, в ближайшее время эта политическая сила официально предложит перенести намеченные на ближайшее воскресенье выборы в верхнюю палату парламента.

«Мы все опечалены и шокированы покушением на бывшего премьер-министра Синдзо Абэ. Правительство США и американский народ молятся за благополучие господина Абэ, его семьи и японского народа», — подчеркнул в официальном заявлении посол США Рам Эммануэль.

На бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ в пятницу было совершено покушение во время его уличного выступления в городе Нара в ходе предвыборной кампании. Экс-премьер с кровотечением и в бессознательном состоянии был доставлен в больницу. Как сообщили ТАСС в службе скорой помощи префектуры, бывший премьер-министр находится в «состоянии остановки сердца и легких» — так в Японии называют клиническую смерть, которую подтвердить может только специально уполномоченный врач, но не спасатели.

Человек, совершивший несколько выстрелов из самодельного дробовика, был задержан на месте. Им оказался 41-летний местный житель Тэцуя Ямагами. В настоящее время полиция допрашивает его, о мотивах пока не сообщалось.

suare
+4
suare, 8 Июля 2022 , url
8 июля, 06:26,
обновлено 8 июля, 07:01
 
 
Экс-премьер Японии находится «в состоянии остановки сердца и легких», отметил представитель пожарного управления префектуры Нара
 
ТОКИО, 8 июля. /Корр. ТАСС Кирилл Агафонов/. Экс-премьер Японии Синдзо Абэ находится «в состоянии остановки сердца и легких», но его смерть не подтверждена. Об этом в пятницу сообщил корреспонденту ТАСС представитель пожарного управления префектуры Нара, где на политика было совершено нападение.
 
«Да, находится в состоянии остановки сердца и легких, но смерть не подтверждена», — отметили в управлении, выполняющем функции МЧС. «На телефон экстренной помощи 119 поступил звонок о том, что были произведены выстрелы», — добавил он, говоря о том, в каком состоянии политик был доставлен в больницу.
X86
+4
X86, 8 Июля 2022 , url

да, долго в таком состоянии не протянет. Мозг то отмирает.

suare
+3
suare, 8 Июля 2022 , url

Клиническая смерть. Седация.

Игемон
+5
Игемон, 8 Июля 2022 , url

Мир точно сошёл с ума. Вот тебе и дерьмократия.

waplaw
+4
waplaw, 8 Июля 2022 , url

Задержание.

Самопал из которого стреляли в Абэ.

suare
+3
suare, 8 Июля 2022 , url
8 июля, 07:49,
обновлено 8 июля, 08:17
 
 
Тэцуя Ямагами задержали сразу после того, как он совершил несколько выстрелов, отмечает телеканал Nihon TV

ТОКИО, 8 июля. /ТАСС/. Мужчина, совершивший в пятницу покушение на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, раньше служил в морских силах самообороны страны. Об этом сообщил телеканал Nihon TV.

Отмечается, что 41-летний Тэцуя Ямагами раньше был военнослужащим морских Сил самообороны страны. Он был задержан сразу после того, как совершил несколько выстрелов в Абэ, который выступал с предвыборной речью в городе Нара. В настоящее время полиция допрашивает задержанного, о его мотивах на данный момент не сообщалось. Ямагами стрелял из самодельного огнестрельного оружия, напоминающего обрез.

На Абэ в пятницу было совершено покушение во время его уличного выступления в городе Нара в ходе предвыборной кампании. Экс-премьер с кровотечением и в бессознательном состоянии был доставлен в больницу. Как сообщили ТАСС в службе скорой помощи префектуры, бывший премьер-министр находится в «состоянии остановки сердца и легких» — так в Японии называют клиническую смерть, которую подтвердить может только специально уполномоченный врач, но не спасатели.

ОхотникНаПривале
0
ОхотникНаПривале, 8 Июля 2022 , url

Зато все в масках..

KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 8 Июля 2022 , url

Бывши высшим чиновничьим лицом в стране в его силах было избежать такой расправы.

Znakhar
+1
Znakhar, 11 Июля 2022 , url

А зачем нужны охранники 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать