Британию ждут «катастрофически дорогая» зима и миллионы нищих

отметили
33
человека
в архиве

 

К зиме счета за электроэнергию для домашних хозяйств вырастут до более чем 3300 фунтов стерлингов, что приведет «миллионы к бедности»

  • Защитник прав потребителей Мартин Льюис предупредил, что домохозяйствам требуется «гораздо больше» помощи
  • По его словам, зимние расходы на топливо будут «катастрофическими» и приведут «миллионы к бедности»
  • По оценкам аналитиков, предельные цены могут вырасти на 360 фунтов стерлингов больше, чем предполагалось
  • Эксперты: счета вырастут с 1 971 фунта стерлингов сегодня до 3 245 фунтов стерлингов в октябре и 3 364 фунтов стерлингов в 2023 году

 

Аналитики предупреждают, что счета домохозяйств в этом году окажутся сильнее, чем ожидалось, из-за зимнего шока, поскольку потребительский чемпион Мартин Льюис сказал, что «миллионы» окажутся в бедности.

Консалтинговая компания Cornwall Insight в области энергетики заявила, что предельные цены для среднего домохозяйства могут вырасти в январе на 360 фунтов стерлингов больше, чем предполагалось ранее.

Эксперты Its заявили, что счета могут вырасти с сегодняшних рекордных 1971 фунтов стерлингов до 3245 фунтов стерлингов в октябре, а затем еще до 3 364 фунтов стерлингов в начале следующего года.

 

Основатель эксперт по экономии денег Льюис сказал, что британским семьям требуется «гораздо больше» помощи в эту «катастрофическую» зиму.

 

 

Он сказал Times: «Это подтолкнет миллионы к бедности».

Оценка Cornwall Insight отмечает резкое повышение по сравнению с предыдущими прогнозами компании, поскольку международные цены на газ остаются стабильно высокими.

В своем предыдущем прогнозе от 22 июня консалтинговая компания energy предсказала, что счета вырастут до 2981 фунтов стерлингов в октябре и 3 003 фунтов стерлингов в январе.

Прогнозы основаны на том, сколько среднестатистическое домохозяйство потратит на газ и электричество за год.

Домохозяйство, которое покупает больше энергии, увидит более высокие счета, и наоборот.

Новые прогнозы мрачны и окажут дополнительное давление на домохозяйства, которые уже сталкиваются с ростом цен на продукты питания в условиях кризиса стоимости жизни.

В апреле счета за электроэнергию выросли на 54% для среднего домохозяйства.

Доктор Крейг Лоури из Cornwall Insight сказал: «Всегда есть надежда, что рынок стабилизируется и отступит к январскому максимуму.

»Однако, поскольку до объявления октябрьского предела остается всего месяц, высокие оптовые цены уже «припекаются» к цифре, и надежды на облегчение от прогнозируемых высоких счетов за электроэнергию мало".

Перед тем, как покинуть свой пост, бывший канцлер Риши Сунак объявил о выделении пакета в размере 15 миллиардов фунтов стерлингов, чтобы помочь с ростом стоимости жизни.

В нем было обещано до 1200 фунтов стерлингов для наиболее уязвимых домохозяйств.

Но предельная цена прошлой зимой составляла 1277 фунтов стерлингов, так что, если январские прогнозы Корнуолла верны, домохозяйства останутся почти на 900 фунтов стерлингов в худшем положении, чем были до кризиса, даже при максимальной помощи со стороны правительства.

 

Перевод translate.yandex.ru........

Добавил Никандрович Никандрович 10 Июля 2022
Комментарии участников:
Игемон
0
Игемон, 10 Июля 2022 , url

За что голосовали, то и получили. Там и так, говорят, погибает пенсионеров  от холода до хера, теперь будут больше, чем до хера — до ипени матери.

Цифири просто радуют глаз.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать