Оттава отвергает возражения Украины против возврата оборудования для газопровода «Северный поток-1», заявляя, что ей необходимо поддержать доступ Европы к «надежной и доступной энергии»

отметили
32
человека
в архиве

Газопровод «Северный поток» является важнейшим источником энергии для Германии из России, и Берлин выступил за освобождение от санкций, чтобы позволить ему работать, несмотря на возражения Украины.Фотография: Ганнибал Ханшке/Reuters

Украина выступила против передачи турбины Канаде, и Киев считает, что такой шаг нарушит санкции против России, сообщил Рейтер в четверг источник в министерстве энергетики Украины.

Министр иностранных дел Канады Мелани Джоли заявила в субботу, что «Канада непоколебимо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины… Канада не ослабит давления на российский режим».

Канада также объявила, что расширит санкции против энергетического сектора России, включив в них промышленное производство.

Новые санкции «будут применяться к наземному и трубопроводному транспорту, производству металлов и транспортного, компьютерного, электронного и электрического оборудования, а также машин», говорится в сообщении.

Турбина сначала будет отправлена ​​в Германию, которая затем доставит ее российскому «Газпрому», сообщил Рейтер ранее на этой неделе источник в правительстве.

Правительство Германии не сразу ответило на запрос о комментариях в субботу, но подтвердило в пятницу, что оно получило положительный сигнал от Канады в отношении турбины.

В эту статью были внесены поправки 10 июля 2022 г., чтобы исправить опечатку в слове Оттава в подзаголовке.

Добавил waplaw waplaw 11 Июля 2022
Комментарии участников:
suare
+7
suare, 11 Июля 2022 , url

Наши грамотно перевели стрелку на Берлин и Брюссель, хотя, скорее всего, решение было и без этой турбины, на что и рассчитывал ЕС и прежде всего Германия. Однако обломал их «Газпром», как по нотам, да ещё и доказал, кто в доме Главный.

Ради Киева Оттава ссориться с ними не будет, чтобы украинский хвост не начал вертеть всей западной собакой.

А Москва не при делах. Наше дело правое, победа будет за нами.

waplaw
+2
waplaw, 11 Июля 2022 , url

Новые санкции «будут применяться к наземному и трубопроводному транспорту, производству металлов и транспортного, компьютерного, электронного и электрического оборудования, а также машин», говорится в сообщении.

 Надаюсь, что РОСТСЕЛЬМАШ, не сильно пострадает.

suare
+2
suare, 11 Июля 2022 , url

Наши про технологический рывок по направлению к Индустрии 4.0 помалкивают, а одними энергетическими, финансовыми и военными мерами дела не решишь.

Связь, транспорт, машиностроение, ближний космос надо менять в корне, я уже не говорю о станкостроении и глубокой переработке природных ресурсов.

Иначе не выживем: Китай далеко ушёл вперёд, например, они внедрили 5G, 3D печать, сверхбыстрое строительство и высокоскоростные железные дороги и транспорт для них.

waplaw
+2
waplaw, 11 Июля 2022 , url

ещё судостроение и машиностроение и приручать мир к рублям везде где это возможно в настоящий момент.

suare
+2
suare, 11 Июля 2022 , url

Я к тому, что без создания практически заново российской технической, технологической, наноэлектронной и цифровой базы это сделать невозможно.

Простыми параллельным импортом, покупкой и копированием дела не решишь.

Сегодня всё решают скорость и точность, достигаемые на собственной фундаментальной, прикладной и инновационной основе.

waplaw
+2
waplaw, 11 Июля 2022 , url

Да и я о том же, только всего этого невозможно добиться в рамках процветающей в наших рядах западной финансовой системы. Именно по этой причине я трындычу на каждом углу про рублёвую экспансию, которая, по моему мнению, является единственным способом противодействия сдерживанию российской экономики США и её сателлитами.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать