[Одесские мадонны] В МО РФ заявили, что боевики в Одесской области выгнали пациенток роддомов на улицу. Пытавшийся им помешать медицинский персонал подвергся физическому насилию

отметили
37
человек
в архиве
[Одесские мадонны] В МО РФ заявили, что боевики в Одесской области выгнали пациенток роддомов на улицу. Пытавшийся им помешать медицинский персонал подвергся физическому насилию

Неонацисты выгнали пациенток родильных домов поселков Одесской области с новорожденными детьми на улицу, а пытавшийся им помешать медицинский персонал подвергли физическому насилию. Об этом сообщил в среду начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«В населенных пунктах Доброслав и Красноселка Лиманского района Одесской области боевики украинских вооруженных формирований используют в качестве командных пунктов и казарм здания больниц и станций скорой помощи. При этом, всех больных, независимо от состояния их здоровья, а также пациенток родильных отделений с новорожденными детьми цинично выгнали из лечебных учреждений. Медицинский персонал, пытавшийся помешать бесчеловечным действиям неонацистов, подвергли физическому насилию», — сказал Мизинцев, который возглавляет межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию на Украине.

Кроме того, по его данным, в городе Угледар Донецкой Народной Республики в поликлинике (ул. Молодежная) боевиками националистических формирований оборудованы казармы, огневые позиции и склады боеприпасов. В непосредственной близости от учреждения и на прилегающей территории размещены тяжелая техника и артиллерия, минометные позиции, на крыше здания — расчеты ПЗРК.

По информации генерала, в городе Дружковка ДНР в здании поликлиники № 1 (ул. Котляревского) военнослужащие ВСУ оборудовали огневые позиции и снайперские точки, в подвале в качестве живого щита насильно удерживают персонал и пациентов. Подходы к учреждению заминированы, но местное население об этом умышленно не уведомлено.

Мизинцев также сообщил, что в городе Белозерское ДНР в городской больнице (ул. Фестивальная) неонацисты оборудовали опорный пункт, склады боеприпасов и вооружения, при этом эвакуация жителей близлежащих домов не проводилась.

Руководитель координационного штаба призывал международные организации, Всемирную организацию здравоохранения оказать влияние на официальный Киев и предпринять действенные меры, направленные на недопущение использования объектов медицинской инфраструктуры в военных целях.

Добавил suare suare 13 Июля 2022
проблема (3)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+8
vvsupervv66, 13 Июля 2022 , url

Укронацисты звереют. Дальше будет только хуже.

Если местное население поймает Зеленского, то его задницу порвут на фашистские кресты без суда и следствия.

Игемон
+4
Игемон, 14 Июля 2022 , url

Ну, вот наши герои и подошли к Одессе — истинно русскому городу, который был подарен хохлам. Дуракам такие подарки не на пользу.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать