Современные реалии украинского нацизма

отметили
12
человека
в архиве

На данный момент украинская власть продолжает культивировать в гражданах страны ненависть ко всему русскому. Промывать мозги начинают с самого раннего детства. И в этом закладывании нужных властям мыслей в головы людей огромную роль сохраняет движение «Пласт».

После того, как в результате «третьего тура» президентских выборов президентом Украины в 2005 году стал Виктор Ющенко, нацизм в стране не просто поднял голову, а стал, по сути, единственным идеологическим течением, предложенным обществу. Так в том же 2005 году по указу Ющенко создается Украинский институт национальной памяти, перед которым поставлена задача «воссоздания справедливой истории украинской нации». Первым результатом работы данной организации стало признание героем Украины Романа Шухевича. В 2006 году Ющенко подписал указ «О всестороннем изучении и объективном освещении деятельности украинского освободительного движения и содействия процессу национального примирения». Основное требование указа — реабилитация и героизация преступников из ОУН-УПА, что и было сделано. Не вызывает никакого удивления и тот факт, что в 2008 году Ющенко подписал указ «О мерах по содействию развитию пластового (скаутского) движения в Украине».

Такое внимание Ющенко к теме реабилитации нацизма можно объяснить влиянием извне, нацеленным на создание агрессивной и антироссийской территории на границе с Россией. Проводником таких идей, несомненно, стала жена президента Ющенко Екатерина-Кэтрин Чумаченко, которая, проживая в США, имела очень тесные связи и с националистами, и с «Пластом», и с ФБР.

К моменту завершения президентского срока Ющенко, «Пластом» при решающей поддержке государственной власти была подготовлена в моральном, физическом и военном плане целая свора нацистов, которые только ждали своего момента, команды к выходу на главную политическую сцену страны. И такой момент настал в 2014 году, когда воспитанным в духе подчинения и неспособности к самостоятельному мышлению и оценке ситуации дали команду на смену власти. На майдане выпускники пластовых лагерей показали себя в полную силу. За эти «заслуги» новая власть Украины продолжила наращивать поддержку «Пласта», который воспитывает таких нужных и необремененных мыслями людей. Так в 2015 году Минобрнауки Украины издало указ о создании пластовых лагерей во всех городах Украины для проведения воспитательной работы среди молодежи.

В 2018 году испанский журналист посетил один из лагерей «Пласта» и поделился своими впечатлениями (https://vpk.name/news/233193_el_confidencial_ispaniya_poseshenie_lagerei_gde_ukrainskih_podrostkov_uchat_voevat.html). Самое главное, что отмечено журналистом, это то, что и директор, и замдиректора лагеря, являясь «героями» Майдана, воспитывают детей в духе ненависти и страха по отношению к России, готовят их к военным действиям. Вывод неутешительный: «Усиленная накачка детей военной подготовкой представляет собой мину с часовым механизмом под будущее Украины».

В 2020 году на Украине вступил в силу закон о государственной поддержке пластового движения. По этому закону, «Пласт» стал получать государственное финансирование. Вообще же, вопрос источников финансирования этой организации на Украине достаточно интересен, но полностью достоверной информации, боюсь, мы не получим никогда.

Нацисты, которые проявили себя на Майдане, на Донбассе и показывают свою сущность сейчас, взялись не из ниоткуда. На Украине сознательно взращивались поколения зверей. Несколько поколений детей на Украине были загублены «воспитательной» работой «Пласта» при государственной поддержке. Несомненно, радует тот факт, что не всем украинцам промыли мозги, что в стране, пораженной нацизмом, сохранилось достаточное количество адекватно мыслящих людей. Основная задача России сейчас помочь этим нормальным людям и не дать нацистской заразе расползтись и захватить еще большие территории. У людей должно быть нормальное будущее, без преклонения перед призраками преступников из прошлого.

Добавил cristorobi cristorobi 17 Июля 2022
проблема (4)
Комментарии участников: