Задержана экс-сотрудница «Первого канала» Овсянникова

отметили
33
человека
в архиве

«Марина задержана. Информация о ее местоположении неизвестна»,— сказано в Telegram-канале бывшей сотрудницы «Первого канала».

 

 

Судя по фотографиям в публикации, Марину Овсянникову задержали в Подмосковье во время прогулки. Недавно женщина вернулась в Россию для участия в судебном процессе со своим мужем.

15 июля госпожа Овсянникова провела антивоенную акцию, выйдя с плакатом на набережную Кремля. «352 ребенка погибли (в ходе военной операции на Украине.— «Ъ»). Сколько еще должно погибнуть детей, чтобы вы остановились?» — было написано на плакате.

 

Добавил Никандрович Никандрович 17 Июля 2022
Что по этому поводу думают предатели России?
Никандрович Предатели, которые себя называют "патриотами", в двойне предатели (3)
precedent Предатели наблюдают: выгодно - невыгодно (2)
Юлька с н2 Патриоты России думают, что Путин напугался, вот и задерживает всех подряд ) (1)
Комментарии участников:
precedent
+13
precedent, 17 Июля 2022 , url

Юлька с н2 Юлька с н2 это чучело, отчаянно пытающееся стать "«узницей совести» (напоминает«голубого» из «нашей Раши», который в тюрьму просился) надеюсь добьется справедливого обвинительного приговора за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 280.3 УК РФ, с возможностью понести заслуженное наказание в виде двух лет принудительных работ санитаркой в детской больнице, где лечат детей после травм и ожогов, полученных в результате диверсии и обстрелов ВСУ. 

У-ук
0
У-ук, 18 Июля 2022 , url

А выступление на ТВ как квалифицировали?

precedent
+6
precedent, 18 Июля 2022 , url

Да, получается, что к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ пока нет оснований привлекать. Мне казалось, что ее за то выступление привлекли как к административной ответственности по части 2 статьи 20.2 КоАП («Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия»), так и по ст. 20.3.3 КоАП РФ за дискредитацию. Но, посмотрел сейчас протокол тогда был составлен, дело было назначено к слушанию на 14 апреля, однако до этой даты протокол был возвращён судом. 
В каком положении производство по тому делу не настолько интересно, чтобы смотреть. 
По части2 ст. 20.2 КоАП РФ — да, она оштрафована, признана виновной.  Но, чтобы возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 280.3 КоАП РФ необходимо, чтобы лицо было признано до этого виновным по ст. 20.3.3 КоАП РФ за совершение в течение года аналогичных деяний.  Такие условия применения данной уголовной санкции. 

Впрочем, СМИ также сообщали, что ГСУ СКР проводило проверку по ст. 207.3 УК РФ (уголовная ответственность за «фейки») по тому же эпизоду. Но, там не было факта распространения сведений. 

сейчас её задерживали не по факту дискредитации на этом пикете, а по факту её выступления у Басманного суда во время избрания меры пресечения в отношении Яшина. По данному факту составлен протокол по по ст. 20.3.3 КоАП РФ. 

И если ее признает суд виновной по факту дискредитации вооруженных сил по ст  20.3.3 КоАП РФ, то тогда следом ЭТА акция с плакатом УЖЕ вполне может быть квалифицирована по ч. 1 ст  280.3 УК РФ. 

Вообщем, на уголовное дело она «добросовестно» наработала, на мой взгляд. 
Не в ее пользу также предшествавшее привлечение по ст. 20.2 КоАП РФ. Кроме того, известно, что она работала (или работает) на DW, после тех событий.  То есть, получала (или получает) финансирование из- за рубежа на политические акции. В качестве иноагента она не регистировалась. 

вот56
+6
вот56, 18 Июля 2022 , url

Что по этому поводу думают предатели России?

  Не надо льстить предателям. Там где думалка была у 99% кошелек образовался, а остальные 1%  просто еба… тые.

X86
+5
X86, 18 Июля 2022 , url

выйдя с плакатом на набережную Кремля. «352 ребенка погибли (в ходе военной операции на Украине.— «Ъ»). Сколько еще должно погибнуть детей, чтобы вы остановились?» — было написано на плакате.

Какая же она тупая.

Moskauer
0
Moskauer, 18 Июля 2022 , url

Просто она не тянет на «узницу совести» а обнуляется до мелкой городской сумасшедшей. Пока дали административку, дальше можно и в Пятнашку определить... 

X86
+1
X86, 18 Июля 2022 , url

Первый раз всегда административка по таким делам — чтобы человек одумался. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать