Президент Зеленский сменил руководителей Службы безопасности Украины в пяти областях. Соответствующие указы опубликованы на сайте главы государства

отметили
35
человек
в архиве
Президент Зеленский сменил руководителей Службы безопасности Украины в пяти областях. Соответствующие указы опубликованы на сайте главы государства

Начальником Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области назначен Александр Куць, в Сумской области — Эдуард Федоров, в Полтавской — Иван Рудницкий, в Закарпатской — Евгений Борзилов, в Днепропетровской — Сергей Лысак.

Как отмечает украинское издание «Главком», некоторые из указанных должностных лиц ранее занимали такие же должности в других областях. Так, Лысак ранее работал в Житомирской области, Рудницкий — в Закарпатской, а Борзилов — в Полтавской.

Зеленский также уволил председателей СБУ в двух областях: в Днепропетровской — Владимира Краснянского, в Сумской — Руслана Григоренко. С должности заместителя председателя СБУ был уволен Владимир Горбенко.

В субботу Зеленский подписал указы об отстранении от исполнения обязанностей главы СБУ Ивана Баканова и генпрокурора страны Ирины Венедиктовой. Президент заявил, что данное решение связано с многочисленными фактами госизмены сотрудников ведомств. По словам украинского лидера, на Украине начато 651 уголовное производство по статьям о государственной измене и коллаборационистской деятельности работников правоохранительных органов, части из которых уже предъявлены обвинения.

Накануне президент Украины внес в Раду проект постановления об увольнении Баканова.

Добавил suare suare 19 Июля 2022
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 19 Июля 2022 , url

Агония.

Stopor
+3
Stopor, 19 Июля 2022 , url

Цирк уехал, а клоуны остались. 

Никандрович
+2
Никандрович, 19 Июля 2022 , url

Нееее, цирк не уехал, остался с клоуном:)))))

 

свидетель из
0
свидетель из, 19 Июля 2022 , url

Подоляк сообщил о неудавшейся попытке покушения на Зеленского

 Интересно, кто же новый Штауфенберг?)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать