[40%] Германия возобновила прием газа «Северного потока» после окончания ремонта с 07:00 мск 21 июля на 40% от максимума. До работы на полную мощность, должно пройти определенное время

отметили
25
человек
в архиве
[40%] Германия возобновила прием газа «Северного потока» после окончания ремонта с 07:00 мск 21 июля на 40% от максимума. До работы на полную мощность, должно пройти определенное время

Прием газа «Северного потока» Германией возобновился на терминале в Грайфсвальде после окончания техобслуживания на газопроводе, свидетельствуют данные операторов немецких газопроводов OPAL и NEL.

Физический поток газа в точке приема в немецком Грайфсвальде возобновился с 07:00 мск 21 июля. Ранее Nord Stream AG подтвердил номинации на поставку газа по «Северному потоку» 21 июля на уровне до остановки на ремонт — 40% от максимальной мощности.

Агентство DPA со ссылкой на представителя Nord Stream AG сообщило, что российский газ снова стал поступать в четверг утром в Германию по «Северному потоку». Однако, как отметили в компании, до того, как газопровод заработает на полную мощность, должно еще пройти некоторое время.

«Газ снова течет [по трубопроводу]», — приводит агентство его слова. Однако, как отметили в компании, до того, как газопровод заработает на полную мощность, должно еще пройти определенное время. Представитель Nord Stream AG сообщил, что на сегодня были заявлены объемы газа, соответствующие тем, которые поставлялись по «Северному потоку» непосредственно перед техническим обслуживанием — примерно 67 млн куб м в день. Это соответствует примерно 40-процентной загрузке газопровода.

В среду глава Федерального сетевого агентства (регулятор ФРГ) Клаус Мюллер заявил, что объем поставок газа по трубопроводу «Северный поток» в четверг составит 530 ГВт/ч; это примерно 30% загрузки. Об этом он написал на своей странице в Twitter. В свою очередь германский газотранспортный оператор Gascade заявил, что ожидает транспортировки газа на уровне до технического обслуживания (40% пропускной способности).

С середины июня «Северный поток» задействован лишь на 40% (67 млн куб. м в сутки) от своей максимальной мощности из-за несвоевременного возврата газовой турбины Siemens после ремонта из-за санкций Канады против РФ. До этого президент РФ Владимир Путин заявил, что если России не вернут турбину для «Северного потока», по маршруту можно будет перекачивать только 30 млн куб. м газа в сутки вместо нынешних 60 млн куб. м. Он обратил внимание на то, что в конце июля на ремонтные работы «должна быть отправлена еще одна машина».

При этом «Газпром» так и не получил от Siemens документы по возврату газотурбинного двигателя и направил новый запрос немецкой компании. В российском холдинге заметили, что возврат турбины в условиях санкций и последующий капитальный ремонт других двигателей влияют на безопасную эксплуатацию «Северного потока».

Добавил suare suare 21 Июля 2022
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 21 Июля 2022 , url

Немцы стали мыться реже

Теперь вы понимаете, почему на Руси говорили не «неверные», а «нечистая».  Нечисть, короче. 

suare
+4
suare, 21 Июля 2022 , url

Немыть. Немчисть.

precedent
+2
precedent, 21 Июля 2022 , url

Помывка приравнена к признакам отмывания и уклонения от санкций с автоматическим включением в перечень мафии террористической страны, геноцидящей мозХи западных тунцов. 

suare
+3
suare, 21 Июля 2022 , url

Им надо мозги промыть прежде всего. Промыть и проветрить, развесив извилины на ветерке и на солнышке с прищепками. А то думать мешают.

precedent
+6
precedent, 21 Июля 2022 , url

Слишком поздно.  Бумеранг уже в пути. Посеявший ветер — пожнёт бурю.  

suare
+4
suare, 21 Июля 2022 , url

Пожалуй. Время потеряно. А это — главный невозобновимый ресурс.

Stopor
+5
Stopor, 21 Июля 2022 , url

«Аннушка уже разлила масло» ©

Stopor
+5
Stopor, 21 Июля 2022 , url

Главарь есесовской комиссии Урсула фон Дер Ляйен назвала возобновление поставок газа по «Северному потоку» попыткой шантажа со стороны России.

Ошибочка. Когда газ перекрывают, то это шантаж Европы со стороны России.
Когда поставляют, то это слабость Путина.
Держите это в пустой голове. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать