В Запорожскую область возвращаются жители для участия в референдуме

отметили
37
человек
в архиве
 
 
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости. Население начало активно возвращаться в освобожденную часть Запорожской области, чтобы получить российские паспорта и принять участие референдуме, сообщил РИА Новости член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Референдум по самоопределению Запорожской области и ее вхождению в состав России планируют провести в начале осени, предположительно, в первой половине сентября, говорил ранее Рогов.

«Люди, которые с началом спецоперации, не зная, что будет дальше, уезжали, теперь активно возвращаются, причем даже более быстрыми темпами. Они едут в Запорожскую область, так как здесь есть возможность получить российский паспорт и стать гражданами России по упрощенной процедуре, а также принять участие в референдуме», — сказал он.

По словам Рогова, жиетли связываются с родными или соседями, оставшимися в Запорожской области, и, получив объективную информацию о ситуации в регионе, в котором налаживается мирная жизнь, решают вернуться домой.
 
«Есть четкое понимание, что численность населения области от нынешней цифры увеличится на 15-20%», — подчеркнул Рогов.
Кроме того, по его словам, в освобожденную часть области также массово переезжают жители областного центра — города Запорожье, который пока еще остается под контролем киевской власти.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожья. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.
Добавил звездасолнце звездасолнце 27 Июля 2022
Комментарии участников:
Манипулятор Алла Фикс
-1
Манипулятор Алла Фикс [вечный бан], 28 Июля 2022 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать