Пресс-секретарь Байдена вышла из себя при вопросе о рецессии в США

отметили
29
человек
в архиве

Пресс-секретарь американского президента Карин Жан-Пьер разозлилась в процессе спора с журналистом об экономическом спаде в США. Видео инцидента опубликовано в Twitter-аккаунте RNC Research.

 

 

 

На пресс-конференции журналист привел слова руководителя Национального экономического совета Брайана Диза, который 14 лет назад заявлял, что «два квартала отрицательного роста ВВП» – это уже признак экономического спада. Но когда ВВП Соединенных Штатов снизился во второй квартал подряд, Диз заявил, что этот показатель не является признаком рецессии. Корреспондент попросил Карин Жан-Пьер объяснить противоречие.

 

«Если дела идут настолько великолепно, тогда почему официальные представители Белого дома пытаются дать новое определение рецессии? Мы все знаем, что рецессия – это два последовательных квартала отрицательного роста валового внутреннего продукта»,

– заявил он.

 

 

 

«Есть много факторов, экономических факторов и индикаторов, которые следует учитывать. А я скажу, что хрестоматийное определение рецессии – не два отрицательных квартала по ВВП»,

– ответила корреспонденту Жан-Пьер с раздраженным видом.

 

 Ранее сообщалось, что обозреватель издания The Washington Post Чарльз Лейн также заметил подобное противоречие и спад экономики второй квартал подряд, в то время как Белый дом утверждает об «отрицательном росте».

Напомним, американское Министерство торговли сегодня опубликовало сведения о спаде показателя внутреннего валового продукта во втором квартале подряд на 0,9 процента.

Добавил Никандрович Никандрович 28 Июля 2022
Комментарии участников:
Никандрович
+14
Никандрович, 28 Июля 2022 , url

В пиндосскую тему, от бабамы:

 

Stopor
+12
Stopor, 28 Июля 2022 , url

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 29 Июля 2022 , url

Логика железная — темп главнее всего.

Главное ускорение перестройки, как говорил Горбачёв, новое мы'шление, плюрализм мнений и концесус.

Даду, Даду, да.

По-моему всё перечисленное на англо-саксонский манер присутствует в американской политике под управлением либеральной идеологией.

И да, Байдену надо побольше и чаще общаться с простыми избирателями после программы «Time», задвинув американскую лапту на второй и третий план  Идти напрямую в американский народ.

Осталось найти Кашпировского и Чумака.

suare
+5
suare, 29 Июля 2022 , url

Дмитрий С.
0
Дмитрий С., 29 Июля 2022 , url

Что то автор поста хочет показать то, чего нет. Пьер нормально говорит, читая по бумажке. Ничего она из себя не выходит, совершенно спокойна.

Автор натянул сову на глобус.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать