Байден заявил о готовности обсудить с Россией контроль над вооружением

отметили
30
человек
в архиве

США готовы оперативно обсуждать с Россией новую систему контроля над вооружением, в том числе ядерным. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщил американский президент Джо Байден, текст его заявления опубликован на сайте Белого дома.

«Сегодня моя администрация готова оперативно провести переговоры о новой системе контроля над вооружениями, которая заменит СНВ-3, когда срок его действия истечет в 2026 году. Но для переговоров требуется добросовестный партнер, готовый действовать», — заявил Байден.

Он напомнил, что даже в разгар холодной войны Вашингтон и Москва смогли работать вместе ради обеспечения стратегической стабильности в мире. По словам американского лидера, теперь России снова предстоит продемонстрировать, что она готова возобновить работу по контролю над ядерными вооружениями.

Кроме того, считает Байден, участие в обсуждении новой системы контроля над вооружениями должен принимать и Китай, который также располагает ядерным оружием и, соответственно, несет ответственность за стабилизацию ситуации в регионе и мире.

В июне профильный помощник главы Госдепартамента Мэллори Стюарт заявила, что США хотят сохранить ограничения на ядерный арсенал России по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), а также ввести лимиты на новые типы оружия, в том числе тактического.

Добавил X86 X86 1 Августа 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
mrCray
+15
mrCray, 1 Августа 2022 , url

Ага, чтоы потом эти пидоры в одностороннем порядке вышли из договора? Умерла так умерла. Дважды в одну реку не войти.

Никандрович
+8
Никандрович, 1 Августа 2022 , url

Дык мы это уже проходили и итог для нас печальный помним(

Вагнер
+11
Вагнер, 1 Августа 2022 , url

Да нужно ли. Ведь политика белого дома как память сонного Джо.  Ему точно перфокарты ставят. 

suare
+11
suare, 1 Августа 2022 , url

Сегодня это неактуально, Джо.

Обсудим в 2026-м, если ты, твоя партия у власти и твоя страна доживёте.

Зачем торопить события?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать