Активисты Народного фронта выявили факт складирования строительного мусора на берегу реки Вятки

отметили
7
человек
в архиве

Предполагаемый источник мусора — строящееся кафе на улице Пристанской в Кирове.

Активисты Народного фронта, выехавшие на место по просьбе местных жителей, зафиксировали вдоль берега реки несколько «гор» строительного мусора. Причем «подножие» этих «гор» находится всего в нескольких десятках сантиметров от воды. Рядом мирно плавают утки.
Источник появления мусора, предположительно, строящееся кафе на улице Пристанской. Точно такие же строительные отходы можно встретить и вокруг этого здания. Из окна кафе будет открываться живописный вид на реку Вятку. А вот с противоположного берега, от пляжа «Титаник», уже сейчас открывается далеко не живописный вид на груды кирпичей.
«Предполагаем, что собственник этого кафе попытается оправдаться желанием укрепить берег. Но, во-первых, складировать любые отходы в водоохранной зоне запрещено. А, во-вторых, существуют экологичные способы укрепления берегов. Мы призываем собственника строящегося кафе, который, по нашим данным, известный в Кирове человек, не портить репутацию себе и новому заведению, а заключить, как и полагается, договор на вывоз и утилизацию строительного мусора со специализированной организацией», — прокомментировала ситуацию руководитель регионального отделения Народного фронта Валерия Черемисинова.
В противном случае общественники направят обращение в Росприроднадзор и в администрацию города.

Добавил Светлана Турская Светлана Турская 1 Августа 2022
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать