[ЖЕСТОКИЙ ОТВЕТ] Китай приостановил экспорт песка на Тайвань после визита Пелоси

отметили
5
человек
в архиве
Китай на фоне визита Нэнси Пелоси на Тайвань временно запретил поставлять на остров природный песок и импортировать оттуда цитрусовые и некоторую рыбную продукцию
 
Китай с 3 августа приостанавливает экспорт природного песка на Тайвань, сообщает Министерство коммерции страны. Меру ввели «в соответствии с существующими законами и постановлениями». Песок используют для изготовления стекла, в производстве бетона, при строительстве дорог и объектов инфраструктуры.

Вместе с тем Пекин временно остановил импорт с острова цитрусовых и два вида рыбной продукции, в том числе замороженной скумбрии, передает Reuters со ссылкой на китайскую таможню.

Также власти запретили компаниям материкового Китая сотрудничать с двумя организациями — Тайваньским фондом демократии и Тайваньским фондом международного сотрудничества и развития, сообщила представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Ма Сяогуан.
Добавил ОхотникНаПривале ОхотникНаПривале 3 Августа 2022
проблема (10)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 3 Августа 2022 , url

Это в ответ на жестокую решительную посадку старой бабки на острове? Ну, каков вопрос — таков и ответ. Выходит, бабка подгадила тайваньским строителям и продавцам рыбы и цитрусовых.

А теперь пущай бабка в КНДР слетает) Там точно собьют.

ОхотникНаПривале
-2
ОхотникНаПривале, 3 Августа 2022 , url

Тоже поднимут свои три с половиной истребителя? А потом подумают… да и хер с ней.

Фигуру взял — ходи. А не сопли жуй

X86
+1
X86, 3 Августа 2022 , url

Ну, китайцы слишком осторожные. Может быть поэтому их цивилизации много-много-много сотен лет. Надеюсь, еще сходят.

Барин
+1
Барин, 3 Августа 2022 , url

Тебе смешно потому что ты тупой. Песок если что ходовой товар импорта/экспорта, хотя казалось бы. Применяться может в строительстве и производстве полупроводников.

ОхотникНаПривале
-3
ОхотникНаПривале, 3 Августа 2022 , url

Ну перемога же, кто бы сомневался..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать