Цели для HIMARS на Украине выбирают в Вашингтоне («Азовцев» в Еленовке расстреляли американцы – экс-подполковник СБУ)

отметили
35
человек
в архиве
Цели для HIMARS на Украине выбирают в Вашингтоне  («Азовцев» в Еленовке расстреляли американцы – экс-подполковник СБУ)
Во вторник, 2 августа, в Минобороны и МИД России прокомментировали откровения высокопоставленного военного разведчика Украины по поводу того, кто на самом деле выбирает объекты атаки для переданных Киеву из США дальнобойных ударных систем.
 
 
 
 

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что армейское руководство РФ зафиксировало и учитывает на будущее официальное признание заместителя начальника Главного управления разведки военного ведомства Украины генерала Скибицкого о прямом согласовании Вашингтоном каждой цели для Киева перед ударами из американских ракетных систем залпового огня HIMARS.

 

«Разглагольствуя перед британскими журналистами издания The Telegraph, Скибицкий признался, что „перед запусками ракет между представителями разведслужб обеих стран идут консультации, которые позволяют Вашингтону остановить любые потенциальные атаки, если бы они были недовольны намеченной целью“, — заявил Конашенков.

 

По его словам, все это неопровержимо доказывает, что Вашингтон, вопреки заявлениям Белого дома и Пентагона, напрямую вовлечен в конфликт на Украине.

»Именно администрация Байдена несет прямую ответственность за все одобренные Киеву ракетные атаки по жилым кварталам и объектам гражданской инфраструктуры населенных пунктов Донбасса и других регионов, повлекшие массовую гибель мирных жителей, — сказал генерал. — Больше ни у кого на Украине и в мире не должно быть никаких сомнений, что удары ракетами HIMARS по Новой Каховке 12 июля, по Стаханову 17 июля, по Красному Лучу 24 июля, десятки ракетных ударов по Донецку и, безусловно, удар 29 июля по следственному изолятору в Еленовке, убивший 50 и покалечивший 73 военнопленных украинцев, были спланированы режимом Зеленского и одобрены Вашингтоном".

 

Конашенков подчеркнул, что политическую, уголовную и моральную ответственность за бойню в Еленовке и другие военные преступления на Украине вместе с Зеленским напрямую несет администрация Байдена.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова также указала, что заявления Скибицкого подтверждают: США напрямую вовлечены в боевые действия на Украине. По словам дипломата, другого подтверждения не требуется.

 

«Поставки вооружений сопровождаются не просто инструктажем по его применению, а в данном случае они выполняют функцию наводчиков в чистом виде», — заявила Мария Захарова.

 

Необходимость демонстрировать западным хозяевам высокий боевой дух и решимость бороться с «агрессором» сыграла злую шутку с начальником Главного управления разведки минобороны Украины (ГУР МОУ). Публикация The Telegraph озаглавлена наступательно и вычурно: «Британия помогает Украине выслеживать российских шпионов, охотящихся на западную военную помощь».

Скибицкий был приглашен авторами в роли комментатора. Он запугивал британского обывателя тем, что в Польше и на Украине развернута «обширная сеть российских шпионов и информаторов», которые отслеживают поступление и передвижение военных грузов через границу. Правда, не смог привести конкретные примеры или иные подробности в силу особой секретности своих знаний.

«В наши дни сбор данных о военной помощи, поступающей Украине от западных партнеров, является целью номер один для российских агентов. Мы не знаем, сколько их, они используют все виды разведки: воздушную, космическую, коллаборационистов с украинской стороны. У России много информации. Передвижение людей интенсивное. Существует целый механизм, предназначенный для выявления и обезвреживания этих людей», — сообщал шокирующую информацию Скибицкий.

Самое интересное он сказал после — когда тезис о вездесущих «российских шпионах» был отработан и настало время отчитаться об успехах ВСУ, в частности об использовании РСЗО HIMARS. Рассказывая о точности этого оружия, Скибицкий заявил, что украинская сторона использует разведывательную информацию «в режиме реального времени».

«Я не могу сказать вам, ставим ли мы задачи непосредственно перед британскими и американскими спутниками, но у нас есть очень хорошие спутниковые снимки. У нас хорошие связи со всеми родственными спецслужбами», — напускал поначалу туман глава ГУР МОУ.

А потом начал проговариваться. Так, он заявил, что в США скрывают факт предоставления Киеву «информации о нацеливании, чтобы не подорвать доводы в пользу того, что они не являются непосредственными участниками войны».

 

Заявления замначальника ГУР генерала Скибицкого подтверждают: Соединенные Штаты напрямую вовлечены в боевые действия на Украине

 

Затем прямо признал, что перед запуском ракет HIMARS между разведками Украины и США проводятся консультации, которые позволяют Вашингтону остановить любые намеченные удары, «если там недовольны намеченной целью».

Из этих, скажем прямо, сенсационных заявлений высокопоставленного военного разведчика Украины напрашиваются два очевидных вывода. Со слов генерала Скибицкого следует, что, во-первых, ССША непосредственно наводят украинских артиллеристов на цели.

Во-вторых, теперь уже можно не сомневаться, что в Вашингтоне одобрили недавний удар по следственному изолятору в Еленовке, в результате которого были убиты полсотни пленных боевиков запрещенного в РФ «Азова», так некстати начавших рассказывать о собственных военных преступлениях и роли американских кураторов в становлении украинского нацизма.

 

 

«Азовцев» в Еленовке расстреляли американцы – экс-подполковник СБУ

 

 www.politnavigator.net/azovcev-v-elenovke-rasstrelyali-amerikancy-ehks-podpolkovnik-sbu.html

Добавил Никандрович Никандрович 3 Августа 2022
Комментарии участников:
waplaw
+5
waplaw, 3 Августа 2022 , url

Это так похоже на то, как в Кабуле США, во время массового бегства и в один из последних дней оккупации, как бы по ошибке, уничтожили несколько человек, в том числе несколько детей. А на самом деле США уничтожили своих афганских пособников (свидетелей) в хищении государственных денег, на которые они организовали наркотрафик на сумму в $1 трл. Так что, специально для пендосят, соросят и прочих неразумных, сообщаю. Все вы мусор и вас зачистят. Если не мы, то они.

precedent
-2
precedent, 3 Августа 2022 , url

Совершенно разные истории. Но Хаймерсы били в «молоко» уже несколько раз подряд. Американцы же не могут сказать почему и панику разводить. Ну и нам не с руки. Да и скромность не только украшает. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать