Немцы призвали к отставке Бербок после ее обещания помочь Тайваню против Китая.

отметили
33
человека
в архиве

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок пообещала, что Германия окажет поддержку Тайваню в случае нападения со стороны Китая, сообщает во вторник, 2 августа, издание Der Spiegel.

«Мы не приемлем, когда нарушается международное право и более сильный вторгается на территорию более слабого — это, конечно, относится и к Китаю», — заявила Бербок, которая находится с визитом в Нью-Йорке. О конкретных формах и мерах поддержки политик не сообщила.

Министр сделала заявление на фоне обострения ситуации вокруг Тайваня из-за визита в Тайбэй спикера палаты представителей Нэнси Пелоси. Ее визит на Тайвань стал первым для американского политика такого ранга за последние 25 лет. Пекин ранее неоднократно предупреждал Вашингтон о принятии жестких мер, если визит состоится.

Однако, готовность главы МИД Германии оказать поддержку Тайваню в случае конфликта не нашла понимания у рядовых читателей издания. Немцы предупредили Бербок, что любая эскалация конфликта в отношениях с Китаем грозит обернуться настоящей катастрофой для экономики Европы. Читатели Der Spiegel также напомнили министру, что Германия официально не признает независимость Тайваня.

«Этот мир сошел с ума. Нэнси Пелоси намеренно провоцирует Китай, а госпожа Бербок хочет помочь государству, которое Германия даже официально не признала», — отметил один из читателей.
«С экономической точки зрения Китай держит нас на коротком поводке. Дипломатия Бербок — это настоящая катастрофа. Будто мы можем позволить себе провоцировать напряженность в экономических отношениях с Китаем, особенно в нашем нынешнем положении. (Канцлер ФРГ Олаф) Шольц должен отправить ее в отставку», — добавил другой читатель.
«Экономическая война с Китаем ввергнет экономику Германии и всего ЕС в состояние абсолютного хаоса. Тогда не останется ни дешевых энергоресурсов, ни технологий. Но все это неважно, главное, что Бербок клянется в верности США», — возмутился другой читатель Der Spiegel.
«Эта женщина говорит, не задумываясь о последствиях. Какую поддержку она себе представляет? Чепуха. У нее нет ни малейшего представления о дипломатии. Стыдно и чрезвычайно опасно, что министр иностранных дел в Германии ведет себя как наивный болван», — заявил другой читатель.




Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 3 Августа 2022
Комментарии участников:
Влад51
+3
Влад51, 3 Августа 2022 , url

Что ещё можно было ожидать от Бербокши, ведь партия зелёных это американский проект для гнобления Германии

Papa_Smurf_first
+1
Papa_Smurf_first, 3 Августа 2022 , url

Некоторым политикам нужно сначала думать, потом говорить. А не наоборот. Думать могут не все, мало кто это может.

hamburgerru
0
hamburgerru, 3 Августа 2022 , url

её и выбирать не стоило!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать