"Газпром" заявил о невозможности возврата турбины "Северного потока"

отметили
35
человек
в архиве
Санкции Канады, Евросоюза, Великобритании делают невозможной поставку турбины для «Северного потока», которая была отремонтирована в Канаде и сейчас находится в Германии, заявил «Газпром» в официальном Telegram-канале.
 
 
источник: bloknot.ru
 
 
 
Кроме того, отправка агрегата в Россию не может быть выполнена из-за несоответствия текущей ситуации обязательствам Siemens.
 
«Северный поток» сейчас — основной маршрут поставок российского газа в Европу. Из-за сложностей с возвратом из ремонта и техобслуживанием газоперекачивающих агрегатов, которые возникли после введения антироссийских санкций, «Газпром» вынужденно снизил прокачку сначала до 40 процентов мощности газопровода, а затем до 20 процентов
 
Российская компания 25 июля сообщила, что получила от Siemens документы от властей Канады, где ремонтировали турбину, но вопросы остаются, в том числе и по санкциям Евросоюза и Великобритании. Решение этих вопросов важно как для возвращения в Россию отремонтированного двигателя для «Северного потока», так и для срочного капремонта других двигателей.
 
Как заявлял зампред правления «Газпрома» Виталий Маркелов, немецкая компания Siemens не ремонтирует турбинные агрегаты для подачи газа в трубопровод. По его словам, «Газпром» до введения санкций не испытывал проблем с получением агрегатов из ремонта, но пока до сих пор не пришла майская поставка. Кроме того, открытым остается вопрос по санкционным рискам, препятствующим возврату двигателя и отправке на ремонт других турбин.
Добавил Никандрович Никандрович 3 Августа 2022
Комментарии участников:
Stopor
+4
Stopor, 3 Августа 2022 , url

Умерла так умерла ©

vceok
+4
vceok, 3 Августа 2022 , url

Для чего Шольц турбину осматривал. 

slimlv
+6
slimlv, 3 Августа 2022 , url

Чтоб прикинуть, влезет или нет, ждать осени или сейчас спрыгнуть

gro
+2
gro, 3 Августа 2022 , url

Для портфолио

vceok
+6
vceok, 3 Августа 2022 , url

Он не знает как сломиться с должности. Только канцлеру по рангу освидетельствовать турбину и наверно специалист он большой в этом деле.))) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать