Пообещали, но не сделали: светофора у школы №26 в этом году не будет

отметили
5
человек
в архиве

Представители городской администрации дважды публично обещали родителям учеников и активистам Народного фронта обустроить на улице Энтузиастов кнопочный светофор в 2022 году. Но вместо выполнения обещания чиновники «продлили» его еще на год.

А до установки светофора школьники будут переходить дорогу, как и прежде, по нерегулируемому пешеходному переходу через четыре полосы с интенсивным автомобильным движением. Многие водители даже не притормаживают у зебры, летят на высокой скорости. Некоторые паркуются прямо у пешеходного перехода из-за чего детей не видно.
Напомним, активисты Народного фронта добиваются приведения этого пешеходного перехода в нормативное состояние с прошлого года. Год назад в рамках акции «Дорога в школу» именно этот участок у школы №26 в Урванцево стал лидером по числу поступивших от кировчан жалоб. Тогда общественники обследовали это место и выявили нарушения, которые впоследствии подтвердили в ГИБДД.
А осенью 2021 года в ходе совместного рейда с общественниками представитель администрации города Кирова пообещал родителям школьников в присутствии СМИ, что в 2022 году на этом проблемном участке установят кнопочный светофор.
«Самое возмутительное в этой ситуации то, что горадминистрация дважды публично пообещала обустроить на улице Энтузиастов светофор в этом году, в последний раз это было несколько недель назад в виде официального комментария в наших соцсетях. Но вот на днях мы получили официальный ответ на свое обращение по этому вопросу. Светофор здесь установят только в 2023 году, сейчас якобы идет разработка проектно-сметной документации. Стоит ли этим новым обещаниям верить — родители школьников могут решить самостоятельно, потому что цену своим обещаниям администрация уже показала», — считает сопредседатель регионального штаба Народного фронта Алена Чеснокова.

Добавил Светлана Турская Светлана Турская 4 Августа 2022
проблема (8)
Комментарии участников:
Американец Боб Джонсон
-9
Американец Боб Джонсон [вечный бан], 4 Августа 2022 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать