Новейшие танки Т-90М "Прорыв" ушли в войска

отметили
26
человек
в архиве

Уралвагонзавод отправил очередную партию спецтехники в рамках исполнения государственного оборонного заказа. В адрес минобороны отгружены танки Т-90М «Прорыв» и бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-1М.

Как сообщила пресс-служба УВЗ, по доброй традиции в спецтехнику, отправленную в войска, вложили рисунки маленьких тагильчан. То есть, скорее всего, танки Т-90М «Прорыв» и бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-1М пойдут туда, где сейчас идет военная спецоперация и где такая боевая техника очень нужна.

Т-90М, и БРЭМ-1М относятся к числу новейших разработок, созданных инженерами-конструкторами Уральского КБ транспортного машиностроения. Они производятся серийно и хорошо знакомы российским военным.

Т-90М — самая совершенная модернизация созданного в 90-х годах ХХ века танка Т-90. Танк массой более 40 тонн легко развивает скорость 70 км/час. При этом обладает высочайшей маневренностью. Гусеницы — облегченные с повышенным ресурсом. Т-90М имеет самый низкий силуэт среди основных современных танков. У него многослойная противоснарядная броневая защита. Лобовая многослойная броня корпуса и башни эквивалентна почти метру гомогенной, то есть литой однослойной брони. Танк имеет самую современную встроенную и навесную динамическую защиту, способную противостоять даже подкалиберным снарядам. Хорошо защищена ходовая часть. Здесь также применены элементы динамической защиты.

Основное вооружение Т-90М — гладкоствольная 125 мм пушка. При стрельбе бронебойными кумулятивными и подкалиберными боеприпасами максимальная прицельная дальность составляет 4000 м, управляемыми ракетными боеприпасами — 5000 м, осколочно-фугасными боеприпасами по баллистической траектории до 10 000 м. У всех зарубежных конкурентов дальность танкового выстрела не превышает трех километров. Поэтому можно утверждать, что, например, немецкий «Леопард» любой модификации не сможет подойти к Т-90М на дистанцию своего поражающего выстрела.

Боевая система управления огнем — одна из самых современных в мире. Она включает комбинированный дневной-ночной прицел наводчика «Сосна-У» и панорамный прицел командира. Имеются автомат сопровождения цели, двухплоскостной стабилизатор вооружения, средства опознавания «свой-чужой», средства навигации и ряд других новаций. Система управления огнем интегрирована с информационно-управляющей системой тактического звена, что позволяет передавать и принимать данные о целях на поле боя.

При помощи таких средств управления огнем танк способен вести бой в любое время суток и в любых метеоусловиях. Характерной особенностью установленной на Т-90М системы управления огнем является высокая степень автоматизации, ускоряющая реакцию на поступающие угрозы и снижающая нагрузку на экипаж.

По боевой эффективности танк Т-90М значительно превосходит своего предшественника Т-90, сохранив основные его преимущества, такие как исключительная надежность, простота управления и минимальный объем технического обслуживания при эксплуатации.

Можно утверждать, что, например, немецкий «Леопард» любой модификации не подойдет к Т-90М на дистанцию своего поражающего выстрела

Не менее совершенна и созданная на базе Т-90 бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1М. Ее унификация с базовым основным танком очень высокая. 1000-сильный двигатель позволяет развивать скорость до 60 км в час. БРЭМ-1М легко преодолеет горку в 30 градусов с креном до 25 градусов.

БРЭМ-1М оснащена двумя лебедками, гидравлическим краном, сошником-бульдозером, сварочным и другим оборудованием.

На ее борту всегда есть ремонтный фонд, что позволяет не только эвакуировать любую поврежденную технику весом до 52 тонн, но и проводить при необходимости ремонтно-восстановительные работы на месте.

Даже если БРЭМ-1М застрянет, то легко вытащит себя сама.



Добавил precedent precedent 5 Августа 2022
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 5 Августа 2022 , url

Опубликованы снятые внутри Т-90М кадры уничтожения техники ВСУ

Применение танка Т-90М «Прорыв-3» в спецоперации показали на видео

совершенно точно Т-90М применяли во время успешной контратаки на Харьковском направлении. 

Но, разумеется, это были такие же микроэпизоды, как испытание лазерного оружия «Задира» или работа по целеуказанию четверки Су-57, или 1-2 применение «Кинжал»

Я подтверждаю то, что мной было написано ранее и те публикации, которые ранее цитировал. 
Наверное должно быть понятно почему Россия выдаёт «в час по чайной ложке»

Леонков объяснял журналистам 

Опасная грань: Почему Россия приберегла самое опасное оружие на потом и не применяет его на Украине

в числе вооружения, которое не применяла Россия, он упоминает Т-14, «Коалиция-СВ», новейший Палантин-К, ЛМУР, БЛА «Охотник», «Альтиус», из применявшегося упоминает БМД-4М, снаряды «Краснополь», Солнцепёк, Торнадо. 
Можно вспомнить успешное применение Бук-М3(они прекрасную эффективность показали и по перехвату снарядов HIMARS), мину «Смельчак»,  бесшумный миномет спецназа «Галл», снайперские винтовки «Сумрак», «Сталинград», «Опустошитель», «Севастополь», самоходка «Мста,  танки Т-80 и Т-72, „Тор“, САУ  „Гиацинт“, „Акация“, Ка-52, Ми-24, „ночной охотник“, „Нона-с“, Су-24, Су-30, Су-34, Су-35 последних модернизации, „Терминатор“, „Хризантема“ и многое другое. 
Также очень длинный перечень того, что Россия ещё даже не испытывала в ходе СВО (из прошедшего испытания уже и в серии, либо к подготовке к серийному производству) Флокс, Дрок, планирующая бомба „Дрель“ И так далее 

bvv4096
-2
bvv4096, 5 Августа 2022 , url

 

Как это

«в час по чайной ложке»

?

Эшелон за эшелоном!

precedent
+1
precedent, 5 Августа 2022 , url

О! Спекся, бандерлог

news2.ru/profile/bvv4096/activity/

терпел- терпел и не вытерпел ))) 

Может России не хватает танков, снарядов, ракет? Чего сказать — то хотел, уродец ?)

bvv4096
-1
bvv4096, 5 Августа 2022 , url

Может России не хватает танков, снарядов, ракет?

 Очень даже хватает. В разы больше чем у неонацистов!

precedent
-1
precedent, 5 Августа 2022 , url

Ну, НАТО в неонацисты никто не записывал. 

bvv4096
-1
bvv4096, 5 Августа 2022 , url

Причем здесь НАТО?

bvv4096
-2
bvv4096, 5 Августа 2022 , url

P.S:

Внимательно просмотрел оба ролика по ссылкам...

precedent
0
precedent, 5 Августа 2022 , url

Но я не утверждаю, что показана работа Т-90М, но «… а он есть» (с) )) Применяли. 

bvv4096
0
bvv4096, 5 Августа 2022 , url

Опубликованы снятые внутри Т-90М кадры уничтожения техники ВСУ

Применение танка Т-90М «Прорыв-3» в спецоперации показали на видео

совершенно точно Т-90М применяли во время успешной контратаки на Харьковском направлении.

precedent
0
precedent, 5 Августа 2022 , url

Вопрос в чем? Насчёт конкретного направления? Были материалы от военкоров. 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 5 Августа 2022 , url

Россия готовится к очень возможному расширению англо-саксонами европейского ТВД.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать