Президент Мексики придумал как решить все проблемы мира

отметили
2
человека
в архиве
Президент Мексики придумал как решить все проблемы мира
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор предложил установить период пятилетнего «перемирия», когда никакие страны не будут способствовать конфронтациям и войнам, пишет местное издание Excelsior.

По словам главы государства, мир в последнее с столкнулся со множеством кризисов: пандемией, боевыми действиями на Украине, напряженностью вокруг Тайваня, торможением экономического роста, глобальной инфляцией и т.д. Чтобы противостоять им, и нужно «перемирие».

Точкой отсчета начала такого периода мексиканский лидер призвал считать прекращение российско-украинского конфликта. Он отметил, что с подобной инициативой может выступить Организация Объединенных Наций. По словам президента, «перемирие» должно коснуться как обычных войн, так и торговых.

«Стимулировать производительную деятельность, создавать рабочие места, заботиться о бедных и стремиться к сотрудничеству стран и народов в целях развития», — такие действия в ответ на глобальные вызовы предложил президент Мексики.

Добавил ViktorUsmanchev ViktorUsmanchev 5 Августа 2022
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 5 Августа 2022 , url

Для того, что бы наступило «перемирие» требуются переговоры. Украина (точнее, хозяева режима, операторы)  ставит ультиматум России, что к переговорам готова «после вывода войск». То есть, не готова к переговорам, так как переговоры не начинаются с ультиматумов, но ими иногда заканчиваются. 

К сожалению, Обрадор несёт идеалистический, популистский вздор. 

X86
0
X86, 6 Августа 2022 , url

Не иначе как президент Мексики решил воплотить в жизнь Пролив им. товарища Сталина. Только так возможно обеспечить ситуацию, когда «никакие страны не будут способствовать конфронтациям и войнам».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать