Британцы призвали закрыть все базы США в Европе и заключить мир с РФ

отметили
31
человек
в архиве

Читатели Daily Mail резко отреагировали на попытки обвинить Россию в экономическом кризисе

Читатели британской газеты Daily Mail резко отреагировали на заявление управляющего Банка Англии Эндрю Бейли, обвинившего в экономическом кризисе в стране Россию.
На фоне резкого подорожания энергоресурсов Банк Англии спрогнозировал мощную рецессию в этом и следующем годах. По прогнозу регулятора, в 2023 году ВВП упадет на 2,1 процента, а инфляция подскочит до 13 процентов. Продовольствие, топливо и другие товары подорожают, ставки по ипотеке вырастут, а безработица увеличится, добавили в Банке Англии.
«А люди что, действительно думали, что мировые правительства могут напечатать миллиарды долларов/фунтов стерлингов, раздать их всем за то, что они не работают, и это не вызовет никаких последствий?» – приводит РИА Новости комментарий пользователя P4TTL.
По мнению D.M is Non Domicile, в экономическом кризисе виновато некомпетентное британское правительство.
«Оно потратило не весть на что сотни миллиардов фунтов, которые только обогатили министров-консерваторов!», – возмутился он.
При этом многие пользователи обвинили США в экономических проблемах страны.
По мнению Casaloco, Вашингтон заставил Европу отказаться от дешевого российского топлива, чтобы поставлять им свой дорогой газ.
«Затем США покупают более дешевые российские нефть и газ, что делает заводы в Америке намного рентабельнее, чем заводы в Европе», – пояснил он.
Добавил НЕЗНАЙКА НЕЗНАЙКА 5 Августа 2022
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать