Несмотря на боевые действия на Украине продолжат приватизацию

отметили
18
человек
в архиве
Украинские власти возобновят процесс приватизации государственного имущества в сентябре, сообщила 6 августа украинским СМИ и. о. председателя Фонда государственного имущества Украины Ольга Батова.
По ее словам, процесс приватизации начнется с хлебокомбинатов и спиртовых заводов.

Сейчас мы считаем важным начать приватизацию комбинатов хлебопродуктов, спиртовых заводов и тех объектов, которые могут помочь стране решить проблему с зерном, с зерновыми хранилищами — с тем, чтобы переработать это зерно.

и. о. председателя Фонда государственного имущества Украины
Батова добавила, что к настоящему времени Фонд государственного имущества Украины подготовил около двух сотен объектов, уже готовых к приватизации.
Все эти объекты являются интересными для инвесторов, потому что они расположены на Западной Украине и в регионах, где не ведутся активные боевые действия. Эти предприятия интересны для релокации бизнеса.
 
 Напомним, 31 августа Верховная Рада упростила приватизацию украинских предприятий во время военного положения. За соответствующий закон проголосовало большинство депутатов.
Добавил precedent precedent 6 Августа 2022
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 6 Августа 2022 , url

Barban Barban война, говоришь?.. Вбейти это и пикник вашего грибного человека (?) со стаей в глотку тем, кто что — то про «войну» на Украине жалуется. Ускоренная приватизация, военная приватизация. Быстрей, пока не началось. 

Барин
+3
Барин, 6 Августа 2022 , url

так надо успеть распродать то что осталось, пока русские не забрали.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать