Глава "МВД Косово" заявил о задержании российской журналистки Асламовой

отметили
25
человек
в архиве
Глава "МВД Косово" заявил о задержании российской журналистки Асламовой

Глава МВД самопровозглашенного Косово Джеляль Швецла заявил о задержании корреспондента «Комсомольской правды» Дарьи Асламовой при попытке въезда в регион и бездоказательно обвинил ее в шпионаже. «Сегодня на КПП на севере задержали Дарью Асламову. Несколько стран доказали, что она занималась шпионажем для российской военной разведки и что она действовала под видом журналиста», — написал косовский «министр» в соцсети Какие страны и доказательства имеются в виду, Швецла не уточнил. Он также предположил, что Асламова «участвовала в боевых действиях на Украине, пропагандируя оккупацию Украины Россией», но не привел доказательств этому.«Министр» прикрепил к посту фотографии Асламовой, которые опубликованы на сайте «Комсомольской правды» в разное время: с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в 2020 году, с президентом Сирии Башаром Асадом во время интервью в 2016 году, на фоне баннера с изображением президента Ирака Саддама Хусейна, у которого она брала интервью в 2003 году, а также из ее командировок в «горячие точки».

Добавил Игемон Игемон 7 Августа 2022
Дополнения:
Власти самопровозглашенной республики Косово отпустили задержанную ранее корреспондента «Комсомольской правды» Дарью Асламову, сообщила газета.
Ранее «глава МВД» Косово Джеляль Швецла заявил о задержании Асламовой при попытке въезда в регион и бездоказательно обвинил ее в шпионаже.
«Дарья Асламова вышла на связь с нашей редакцией и сообщила, что находится в городе Рашка на сербско-косовской границей. Ночью 7 августа косовские власти отпустили ее после задержания, после чего она самостоятельно добиралась до границы на автобусе», — говорится в сообщении «Комсомольской правды».
Отмечается, что сейчас журналистка находится на связи с посольством России в Сербии. По ее словам, пишет издание, после задержания в Косово ей говорили, что могут обменять на американцев или выдать на Украину.
«До границы я добралась к четырем утра. Сербские пограничники меня тоже допрашивали. Выясняли, почему нет отметки о депортации», — приводит газета слова Асламовой.
Добавил Игемон Игемон 7 Августа 2022
Комментарии участников:
Игемон
+4
Игемон, 7 Августа 2022 , url

Помогают комплектовать обменный фонд пендосам? А что руководство КП сами туда не поехали? Зассали?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать