В Татарстане сотрудники Росгвардии задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в краже денег из магазина

отметили
3
человека
в архиве
В Татарстане сотрудники Росгвардии задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в краже денег из магазина

В г. Зеленодольске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, в результате срабатывания охранной сигнализации, задержали несовершеннолетнего местного жителя, подозреваемого в краже денег из кассы магазина.

Около полуночи на пульт централизованного наблюдения Зеленодольского ОВО поступило сообщение о срабатывании средств охранно-пожарной сигнализации в продуктовом магазине по улице Королева. Через несколько минут к охраняемому объекту прибыл наряд группы задержания. Росгвардейцы сразу заметили, что в торговом заведении открыто окно и снята москитная сетка. В ходе визуального осмотра торгового помещения через открытое окно никого обнаружено не было. На место происшествия был вызван представитель администрации мини-маркета. Вместе с ним патрульные прошли в магазин и просмотрели записи с камеры видеонаблюдения. На видео было видно, как незнакомый молодой человек подошел к кассе, забрал денежную наличность и скрылся.

Зафиксировав приметы злоумышленника, правоохранители незамедлительно приступили к его поиску. В процессе объезда прилегающей территории, недалеко от места происшествия, они заметили внешне похожего парня. Задержанным оказался несовершеннолетний местный житель, 2005 года рождения. Похищенная денежная сумма в размере 9 тыс. рублей находилась при нем. Подозреваемого передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Добавил rosgvard16 rosgvard16 9 Августа 2022
проблема (8)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 9 Августа 2022 , url

Все мизерия какая-то позорная для гвардейцев. Хотя бы одного казнокрада на миллиард поймали  «с тележкой» 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать