Пророссийские хакеры Killnet «положили» сайт американской военной компании Lockheed Martin

отметили
41
человек
в архиве

Пророссийская хакерская группировка Killnet «положила» сайт американского производителя вооружений Lockheed Martin. На момент написания новости официальный веб-ресурс корпорации не открывается, выдавая ошибку 504.

Основатель группировки KillMilk в своем Telegram-канале опубликовал список систем, которые перестали работать в результате атаки. Среди них система авторизации для сотрудников Lockheed Martin, а также некоторые сервисы NASA. Хакер отметил, что «личных» претензий к космическому агентству у группировки нет, но она должна понести ответственность за то, что «помогает террористам».

Хакеры Killnet объявили войну Lockheed Martin 1 августа 2022 года, пообещав корпорации «хакерские атаки нового уровня». Среди причин Killnet назвали поставки компанией реактивных систем залпового огня HIMARS, которые используются в военных действиях на Украине.

В недавнем интервью «Газете.Ru»KillMilk пообещал, что его новые атаки будут иметь последствия в виде человеческих жертв. Он также добавил, что первыми жертвами его деятельности станут сотрудники Lockheed Martin.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 10 Августа 2022
Комментарии участников:
Альпинистка Вера Гурцева
-20
Альпинистка Вера Гурцева [вечный бан], 10 Августа 2022 , url
Комментарий удален
ZApravdu
+1
ZApravdu, 10 Августа 2022 , url

ждём инсайды 

precedent
+1
precedent, 10 Августа 2022 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать