"Ростех" придумал, как создавать боевых роботов из любой бронетехники

отметили
21
человек
в архиве
«Ростех» разработал технологию создания боевых роботов из любой бронетехники, сообщил в интервью РИА Новости в преддверии международного военно-технического форума «Армия» первый замглавы госкорпорации Владимир Артяков.
«Работы по роботизации и автоматизации различных боевых машин на гусеничном и колесном ходу в „Ростехе“ ведутся давно. При этом мы применяем единый принцип — оснащаем уже существующие серийные образцы техники комплектом оборудования для роботизации, что значительно сокращает затраты и делает проект перспективным для российской армии», — сказал он.
 
Артяков, в частности, рассказал, что боевой робот создан на базе БМП-3 с боевым модулем «Синица». Машина действует без экипажа – функции механика-водителя и стрелка в ней роботизированы. Образец робота будет демонстрироваться на форуме «Армия».
Особенности машины позволяют использовать ее на наиболее опасных направлениях. Например, робототехнический комплекс может вести бой в сложной городской застройке или возглавить боевую колонну. Машина также может использоваться для огневой поддержки мотострелковых подразделений.
Как сообщали ранее РИА Новости во ВНИИ «Сигнал», роботизация осуществляется за счет установки электрических приводов на органы управления, которыми пользуется человек. Таким образом бронетехника становится опционально пилотируемой и может применяться в полностью беспилотном варианте.
Добавил precedent precedent 12 Августа 2022
Комментарии участников:
Член партии Илья Курин
-10
Член партии Илья Курин [вечный бан], 12 Августа 2022 , url
Комментарий удален
bazalt
-1
bazalt, 12 Августа 2022 , url

Даже к тебе в член может залететь.
По адресу: «А зачем нам всеэто. Поранапокой. Втаевсезебись. Это действительнокруто. ОК. До востребования»

magmaster
0
magmaster, 12 Августа 2022 , url

Вот это по нашему.

Вместо создания дорогостоящего нового оружия, как это любят америкосы. Сделать умным, старое.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать