На "Армии-2022" представили умеющего стрелять робота-собаку

отметили
27
человек
в архиве
КУБИНКА (Московская область), 15 авг — РИА Новости. Российские конструкторы представили образец роботизированного комплекса М-81, способного вести прицельную стрельбу и транспортировать оружие, на форуме «Армия-2022».
Разработка, внешне напоминающая собаку, принадлежит российской инжиниринговой компании АО «Интеллект Машин», работающей в направлениях робототехники, вооружения и искусственного интеллекта.
 
Как рассказал РИА Новости представитель компании, в рамках гражданского применения робот может работать в зоне ЧС, для разведки, прохода по завалам, а также доставки медикаментов. При этом он адаптирован и для боевых задач — ведения прицельного огня, целеуказания, патрулирования и охраны, транспортировки оружия и боеприпасов.
 
Линейка роботов имеет свой актуальный технологический облик — для выполнения поставленных перед изделием задач они были выполнены с применением бионики — принципов, структур и механик, характерных для животного мира. Именно поэтому они напоминают собак, особенно в динамике. Компания намерена наладить производство таких машин в России.
Добавил precedent precedent 15 Августа 2022
Комментарии участников:
Игорь Иванов 39114
+17
Игорь Иванов 39114, 15 Августа 2022 , url

На форуме «Армия-2022», много чего «вкусненького»  показали! :)

Бутерброд
-23
Бутерброд [вечный бан], 15 Августа 2022 , url
Комментарий удален
precedent
+2
precedent, 16 Августа 2022 , url

Мы уже отдельным постом это оформляли. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать