Мотосерф: не жди волну. Ростех 2022

отметили
27
человек
в архиве

источник: rostec.ru

Добавил waplaw waplaw 15 Августа 2022
Дополнения:

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» показывает опытный образец мотосерфа для занятий серфингом на гладкой воде. Новинка может развивать скорость до 55 км/ч, а запас хода при полном баке составляет 60 минут. Первые рыночные образцы планируется выпустить весной 2023 года.


Мотосерф, разработанный специалистами челябинского радиозавода «Полет» (входит в «Росэлектронику»), представляет собой доску из углепластикового волокна с зауженной кормовой частью, реданами и боковыми кантами. Вес изделия — 20 кг. Оригинальная конструкция позволяет быстро ускоряться, совершать короткие повороты с минимальной потерей скорости и прыжки.

Мотосерф приводится в движение двухтактным двигателем внутреннего сгорания собственной разработки объемом 100 см3 с установленным водометом и четвертьволновым резонатором, выполняющим функцию выхлопной системы с одновременным увеличением мощности силовой установки.

«Мировой рынок спортивных мотодосок для скоростного серфинга сейчас находится в фазе активного роста и ежегодно увеличивается не менее чем на 10%. При этом на глобальном рынке представлены в основном четыре игрока – из Чехии, Великобритании, Китая и Кореи. Наши инженеры создали продукт, который не уступает зарубежным образцам по основным техническим характеристикам и выигрывает конкуренцию по цене и стоимости владения. В мотосерфе ЧРЗ «Полет» применяются российские комплектующие и материалы. В настоящее время ведется разработка электрической версии моторизированного серфа», — заявил генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей организации холдинга «Росэлектроника») Сергей Сахненко.

Добавил waplaw waplaw 16 Августа 2022
Комментарии участников:
Коммунистка Зоя Петровна
-5
Коммунистка Зоя Петровна [вечный бан], 15 Августа 2022 , url
Комментарий удален
Лайм
+3
Лайм, 15 Августа 2022 , url

Будет стоить по цене самолета

waplaw
+5
waplaw, 15 Августа 2022 , url

Ну если будут делать как швейцарские часы по 10 шт. в год, то да. Навскидку сёрфингисту нужен полый спасательный жилет в который можно залить дополнительный бензин. Его явно мало в изделии и заправляться нужно через каждые 10 минут. имхо.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать