Microsoft выявила "российскую" киберугрозу, нацеленную на страны НАТО

отметили
16
человек
в архиве

 

ВАШИНГТОН, 15 авг — РИА Новости. Американская корпорация Microsoft заявила, что выявила хакерскую операцию Seaborgium, якобы созданную в России и нацеленную на людей и организации в странах НАТО.
«Microsoft изучила и приняла меры для борьбы с кампаниями, запущенными Seaborgium, злоумышленником российского происхождения, чьи цели находятся близко к государственным интересам РФ», — говорится в опубликованном в понедельник докладе компании.
«С начала 2022 года Microsoft исследовала кампании Seaborgium, нацеленные на более чем 30 организаций и личные аккаунты людей, преимущественно в странах НАТО, в особенности США, Великобритании, Балтии, государствах Северной и Восточной Европы», — отмечается в документе.
 
Согласно заявлению корпорации, хакерские атаки также совершались против государственного сектора Украина, хотя страна и не являлась приоритетом злоумышленников.
 
«Кампании включают регулярные фишинговые операции, кражу учетных данных и информации. Кроме того, проводятся атаки по взлому и публикации данных с целью формировать информационную картину в выбранных странах», — добавили в Microsoft.
В Microsoft утверждают, что хакеры Seaborgium работают в основном против консалтинговых компаний в сфере обороны и изучения разведданных, негосударственных организаций, межправительственных структур, экспертных центров и организаций высшего образования.
Добавил звездасолнце звездасолнце 16 Августа 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать