В Казани задержали трех женщин, подозреваемых в организованной краже одежды из магазина

отметили
3
человека
в архиве
В Казани задержали трех женщин, подозреваемых в организованной краже одежды из магазина

В Вахитовском районе Казани наряд вневедомственной охраны Росгвардии во взаимодействии с экипажем патрульно-постовой службы полиции задержал трех женщин, подозреваемых в организованной краже товара из зала торгового центра. При этом, одна из задержанных находилась в федеральном розыске.

В дневное время при патрулировании по закрепленному маршруту сотрудники батальона казанского УВО Росгвардии получили сообщение, что в торговом центре по улице Петербургской произошла кража. Росгвардейцы оперативно прибыли к месту происшествия. По словам работников магазина, несколько минут назад в торговом зале три девушки совершили кражу товара. Их противоправные действия не остались незамеченными, и работники магазина попытались остановить злоумышленниц, однако тем удалось скрыться. Факт кражи зафиксировали также камеры видеонаблюдения. На записи видно, как одна из подозреваемых прячет товар в сумку, а приятельницы тем временем прикрывают ее.

Сотрудники вневедомственной охраны направились на поиски злоумышленниц и осмотр прилегающей территории. Подозреваемых росгвардейцы обнаружили недалеко от торгового центра и задержали совместно с представителями патрульно-постовой службы полиции. Задержанными оказались две жительницы Казани 1994 года рождения, и уроженка Республики Удмуртия 1993 года рождения. Похищенные товарно-материальные ценности у них изъяли. Кроме того, при проверке личных данных выяснилось, что одна из задержанных местных жительниц находится в федеральном розыске, как скрывающаяся от суда обвиняемая в совершении преступления по статье 158 УК РФ «Кража». В отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавил rosgvard16 rosgvard16 16 Августа 2022
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать