Глава МИД Украины Кулеба заявил, что Киев перестал «прогибаться» в переговорах с Западом

отметили
27
человек
в архиве

Украина начала казаться неконструктивной для западных стран, потому что перестала прогибаться под их позицию во время переговоров. Об этом заявил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону (Дмитрий Гордон внесен в России в список террористов и экстремистов).

Глава украинского МИД рассказал, что Украина начала более жестко отстаивать свою позицию, чем это было раньше, что удивляет Запад.

«И, конечно, их первая реакция была: «Нет, это неконструктивно. Ребята, вы стали неконструктивны». Я им говорил: «Мы для вас стали неконструктивны, потому что мы перестали прогибаться под вас. Мы справедливо ожидаем от вас какого-то уважения и принятия того, что наши позиции могут быть разными». Им больно с этим свыкнуться», — объяснил Кулеба.

2 августа в Киеве обвинилиГерманию в блокировке восьми миллиардов евро финансовой помощи Украине. «К сожалению, определенные государства Европейского союза, в частности Германия, пока блокируют рассмотрение этого вопроса, и президент Украины ведет активные переговоры со своими партнерами», — заявил тогда заместитель главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Игорь Жовква.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 16 Августа 2022
Комментарии участников:
Игорь Иванов 39114
+27
Игорь Иванов 39114, 16 Августа 2022 , url

Papa_Smurf_first
+8
Papa_Smurf_first, 16 Августа 2022 , url

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что стал главой внешнеполитического ведомства, чтобы «завоевать мир».

 Не привлекая внимания санитаров )))

vvsupervv66
+8
vvsupervv66, 16 Августа 2022 , url

Перевожу с укронацистского на нормальный язык — официальный Киев нагло настаивает, чтобы запад больше заплатил за раздел и продажу западной части Украины.

Мало — утверждает кровавый клоун Зеленский и Кулеба иностранных дел — это всё таки наша родина.

Papa_Smurf_first
+8
Papa_Smurf_first, 16 Августа 2022 , url

Трушин
+12
Трушин, 16 Августа 2022 , url

Европейцы обалдели от наглости попрошайки.

i16chatos
+18
i16chatos, 16 Августа 2022 , url

Ну таки эта наглость на чем-то основана? Это как малолетний поганец шантажирует маму через дедушку, а бабушку через маму. И ведь потакают сволочному чаду… А оно торжествует! Вот только ждет его скорый звиздец… Но мозгов хватает только хитрить и интриговать, прогнозировать такие не умеют...

news2013
0
news2013, 16 Августа 2022 , url

«В Крыму над военной авиабазой в пгт Гвардейское Симферопольского района стоят клубы черного дыма. Об этом со ссылкой на местных жителей сообщает газета „Коммерсант“.

По словам граждан, ранее на территории военного объекта прозвучало несколько взрывов.

По информации источника газеты, военные ведомства и правоохранительные органы проверяют версию с атакой малым беспилотным летательным аппаратом на склад боеприпасов. „Официальные лица“ Крыма пока не комментируют ситуацию»

Stopor
+4
Stopor, 16 Августа 2022 , url

теракт

vceok
+5
vceok, 16 Августа 2022 , url


В Севастополе сразу два независимых источника опровергли распространяемую в альтернативных медиа информацию о задымлении над крымским военным аэродромом Гвардейское, расположенным под Симферополем.

По сведениям собеседника ForPost из числа лиц, имеющих отношение к службе на аэродроме, в первой половине дня 16 августа в районе авиабазы звучало что-то напоминающее хлопки, но о серьёзных происшествиях говорить не приходится.

«Скорее всего, это недостоверная информация. Я спал спокойно у себя дома. Узнал, что была пара хлопков около 11:00. Но это случается, ничего необычного и опасного нет. Никаких внештатных ситуаций, никакого задымления не было и близко. Люди на авиабазе работают в обыкновенном штатном режиме», — отметил собеседник.

По его словам, трудно сказать, где были эти хлопки. Звук, отмечает он, шёл со стороны авиабазы, но это мог быть любой фейерверк, звук от которого отразился от препятствия и пришёл в сторону от базы.

По сведениям экс-командующего ВВС РФ Черноморского флота РФ Валерия Юрина, который хорошо знаком с авиабазой Гвардейское, на аэродроме 16 августа не было внештатных



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать