Китайские военные примут участие в учениях "Восток-2022" в России

отметили
28
человек
в архиве
 
ПЕКИН, 17 авг — РИА Новости. Народно-освободительная армия Китая (НОАК) отправит военных для участия в учениях «Восток-2022» в России, сообщило в среду министерство обороны Китая.
«В рамках ежегодного плана сотрудничества между военными Китая и Россия, а также консенсуса, достигнутого сторонами, НОАК в ближайшее время направит часть войск в Россию для участия в учениях „Восток-2022“, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте оборонного ведомства.
 
Отмечается, что в учениях также будут участвовать военные из Индии, Белоруссии, Таджикистана, Монголии и других стран.
 
»Китай отправляет своих военных на учения с целью углубить практическое и дружеское сотрудничество с военными других стран, повысить уровень стратегического сотрудничества со всеми участниками и повысить способность противостоять различным угрозам", — указали в ведомстве, отметив, что участие китайских военных в учениях «не имеет никакого отношения к текущей международной и региональной ситуации».
Ранее Минобороны РФ заявило, что в период с 30 августа по 5 сентября войсками Восточного военного округа под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ будет проведено стратегическое командно-штабное учение «Восток-2022». В стратегических учениях, которые охватят 13 полигонов Восточного военного округа, совместно с войсками округа задействуют ВДВ, Дальнюю и Военно-транспортную авиацию, а также войска иностранных государств.
Добавил звездасолнце звездасолнце 17 Августа 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать