Китай и Тайвань: Пекин взял на вооружение американскую стратегию

отметили
29
человек
в архиве

Немного почитал китайские новости. Тайвань они сейчас вообще не обсуждают, общее впечатление, что Китай не собирается вводить туда войска, по крайней мере, в ближайшем будущем.

Китайцы устраивают у себя хорошую жизнь, намереваясь зарабатывать и наслаждаться процветанием, а Тайвань придушить постепенно с помощью санкций, как это делали США с другими странами.

То есть в целом, Китай использует американскую стратегию — это стратегия имиджа и экономического давления. Они просто берут приемы США и делают то же самое, но немного на свой лад.

Военная операция на Тайване если будет, то очень короткая, по американским же канонам, и Китай выберет для этого момент, когда США и Тайвань максимально ослабнут.

Время сейчас играет на Китай, он никуда не торопится, наблюдая, как Запад дерется с Россией, и рассчитывает для себя момент выхода на сцену. Скорее всего, это возможно где-то к концу спецоперации на Украине, то есть никак не раньше, чем через год-два.



Добавил Владимир104 Владимир104 19 Августа 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 19 Августа 2022 , url

Это американцы «стыбрили» стратегию, а не наоборот. А если объективно, то по шахматным (международным) правилам — пофиг кто и как мат поставил.

Стендапер Рома Жгучий
-6
Стендапер Рома Жгучий [вечный бан], 19 Августа 2022 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать