Задержан главный нарколог России Евгений Брюн

отметили
18
человек
в архиве
Евгений Брюн и еще четыре человека находятся на допросе, по результатам которого будет принято решение о мере пресечения. Поданным источников, речь идет о мошенничестве.

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн задержан в Москве. Об этом со ссылкой на собственные источники пишут сразу несколько СМИ.

По данным РЕН ТВ, вместе с Брюном задержаны еще четыре человека, и в том числе вице-президент Российской наркологической лиги Владимир Якушев.

Как сообщают СМИ, сейчас все задержанные допрашиваются. По итогам допроса будет решен вопрос о мере пресечения.

Как утверждают источники, речь идет о подозрении в мошенничестве в особо крупном размере и растрате. Предположительно, подозреваемыми была организована закупка госучреждениями тестов и реагентов для определения наркологической зависимости по завышенным ценам. С этой целью они использовали сеть аффилированных компаний.

Напомним, в начале 2020 года главный нарколог уже становился объектом проверки со стороны правоохранительных органов. Сообщалось, что Евгений Брюн может стать фигурантом дела о мошенничестве. Тогда речь шла о весьма скандальной истории, непосредственно связанной с введением в конце 2019 года новых медицинских справок для водителей. ФАС по поручению прокуратуры Москвы занималась проверкой деятельности ООО «Медиатрейд».

Добавим, что именно Евгений Брюн был организатором первых в СССР служб для анонимного лечения наркоманов. С 2017 года он занимает должность президента Московского научно-практического центра наркологии. Пост главного внештатного нарколога Минздрава Евгений Брюн занимает уже более 13 лет — с 2009 года.

 

Добавил precedent precedent 19 Августа 2022
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 19 Августа 2022 , url

Главный алконавт России мошенник, а чего с него взять то, он себя не контролировал :)))))

precedent
+6
precedent, 19 Августа 2022 , url

Издержки профессии ;))

precedent
+5
precedent, 19 Августа 2022 , url

Открестились 

Евгений Брюн, задержанный по делу о мошенничестве, не является главным внештатным психиатром-наркологом Минздрава РФ, эта должность упразднена, сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

«Евгений Брюн на сегодняшний день не является главным внештатным специалистом министерства. Должность главного внештатного специалиста психиатра-нарколога была ранее исключена из номенклатуры главных внештатных специалистов Минздрава в процессе ее доработки», — говорится в сообщении.

«Министерство, безусловно, окажет необходимое содействие следствию», — отметили в Минздраве.

tass.ru/obschestvo/15517767

)))))

И станет Брюн хрюном. 

Никандрович
+5
Никандрович, 19 Августа 2022 , url

А когда воровал то, он был этим главнюком внештатником;)

suare
+6
suare, 19 Августа 2022 , url

И ты, Брюн!

Никандрович
+8
Никандрович, 19 Августа 2022 , url

Вот он брююююн :))))

suare
+5
suare, 19 Августа 2022 , url

Известный колоритный персонаж наркологического водевиля.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать