[И «вторичка» тоже наш] «Газпром капитал» выпустит российские облигации, замещающие еврооблигации

отметили
51
человек
в архиве
[И «вторичка» тоже наш] «Газпром капитал» выпустит российские облигации, замещающие еврооблигации

«Газпром капитал» выпустит российские облигации, замещающие еврооблигации, сообщил «Газпром». Расчеты по замещающим облигациям будут осуществляться в российских рублях по курсу Банка России на дату соответствующей выплаты.

«В соответствии с решением ПАО „Газпром“, ООО „Газпром капитал“ проведет размещение замещающих облигаций — российских облигаций, замещающих еврооблигации серии 41, права на которые учитываются российскими депозитариями. Поручителем по замещающим облигациям выступит ПАО „Газпром“, — говорится в сообщении компании в Telegram-канале.

К оплате будут приниматься только еврооблигации Gaz Capital S.A. серии 41, выпущенные в 2017 году на 750 млн долларов для финансирования займа в пользу ПАО „Газпром“. Замещающие облигации будут иметь аналогичные с еврооблигациями серии 41 условия по размеру и срокам выплаты купонного дохода, сроку погашения и номинальной стоимости.

Добавил suare suare 6 Сентября 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 6 Сентября 2022 , url

Министры энергетики стран ЕС на встрече в Праге обсудят «потолок цен» на российский газ, пишет Bloomberg со ссылкой на внутреннюю документацию ЕС.

Газ и так уже не поставляется по СП, необучаемым этого мало. Не останавливайтесь, ребята. Ни в коем случае не останавливайтесь.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать