Байден пригрозил России последствиями, если она применит ядерное оружие

отметили
35
человек
в архиве
Байден пригрозил России последствиями, если она применит ядерное оружие
Президент США Джо Байден пригрозил в интервью CBS последствиями России, если она применит тактическое ядерное или химическое оружие на Украине.
«Вы думаете, я бы вам сказал, если бы точно знал… Конечно, я вам не скажу. <...> Последствия будут. Они станут большими изгоями в мире, чем когда-либо были. И в зависимости от масштабов того, что они делают, мы определим, каким будет ответ», — сказал Байден, отказавшись уточнить, как могут отреагировать Штаты в таком случае.
По его мнению, применение ядерного оружия «изменило бы облик войны, как ничто со времен Второй мировой».
 
В истории человечества только два случая боевого применения ядерного оружия — это атомные бомбардировки в Японии, которые США провели в августе 1945 года. От взрыва и его последствий в Хиросиме из 350-тысячного населения погибли 140 тысяч человек, в Нагасаки — 74 тысячи. Подавляющее большинство жертв атомной бомбардировки — мирные жители.
По мнению многих экспертов, с военной точки зрения бомбардировки двух мирных японских городов нельзя объяснить, потому что победу над милитаристской Японией, союзницей нацистской Германии, в основном обеспечил разгром миллионной Квантунской армии советскими войсками.
Министр обороны Сергей Шойгу в августе заявлял, что утверждения о возможности применения химоружия в спецоперации на Украине абсурдны. Он напомнил, что Россия, в отличие от Штатов, полностью уничтожила этот вид оружия еще в 2017 году в рамках международных обязательств. Шойгу отметил, что провокации с использованием отравляющих веществ стали визитной карточкой спонсируемых Западом так называемых общественных организаций вроде «Белых касок» в Сирии.
Добавил Игемон Игемон 17 Сентября 2022
Комментарии участников:
Игемон
+7
Игемон, 17 Сентября 2022 , url

Lodelenr Lodelenr   ты об этих угрозах что ли говорил? Таки нет тут ничего конкретного. Только обещание сделать изгоями. А вот кто станет изгоем  покажет время

X86
+15
X86, 17 Сентября 2022 , url

Они видят со спутников каждое движение наших войск с точностью до сантиметра и все переговоры слушают. А мы их — не.

 вы их — не, а армия РФ видит все их передвижения «с точностью до сантиметра».

waplaw
+11
waplaw, 17 Сентября 2022 , url

Эх ребяты(

Если президент США сделал такое заявление, то следует ожидать, в «ближайшей перспективе», на территории Украины, террористический акт, с использованием радиоактивных материалов, руками ЦРУ, МИ6, СБУ и прочих ССО НАТО и Украины, замаскированный под «российскую агрессию».Байден не дурак и если он такой бред сказал, то это плановое информационное обеспечение операции США под чужим флагом.

X86
+13
X86, 17 Сентября 2022 , url

да они просто всегда пытаются сковать руки и запретить правительству стран, в которых воюют обученные ими радикалы, использовать оружие массового поражения, биологическое, химическое оружие, чтобы уравнять шансы правительственных войск и радикалов. Это Ливия, Сирия как пример. На Украине просто их «умеренная оппозиция» к власти пришла, и теперь воюют с русским народом, и пендосы не хотят, чтобы против их радикалов применяли что-то серьезное, поэтому и грозятся.

waplaw
+2
waplaw, 17 Сентября 2022 , url

Вот не люблю я когда дерьмо по лопате размазывают. В Ираке была биология. В Сирии химия. В Ливии вообще ничего подобного и совсем о другом.

Злобыня_Никитич
+3
Злобыня_Никитич, 18 Сентября 2022 , url
Если президент США сделал такое заявление, то следует ожидать, в «ближайшей перспективе», на территории Украины, террористический акт, с использованием радиоактивных материалов...

Соглашусь. Но эти игроки должны же понимать, что они не в компьютерной симуляции?

Что на самом деле, и США, и Великобритания, никогда не страдавшие от войск на своей территории просто погрязнут в хаосе, от ответного удара.

Видимо, никто из англосаксев — предупреждение и демонстрацию по энергетическим объектам на украине так и не понял.

Что было в результате аварии всего одной электростанции в США около 15 лет назад, тоже никто не помнит.

Ну что ж.
Придётся провести ещё один урок. Беспощадный и безжалостный.

vceok
+17
vceok, 17 Сентября 2022 , url

Дедушка старый. 

т-111
+6
т-111, 17 Сентября 2022 , url

Игемон
+5
Игемон, 17 Сентября 2022 , url

Хорошая вещица, но Сармат круче Может одним ударом опустить береговую линию пендосии на сотни километров. Раз — и привет Калифорнии. Или Нью Йорку со всеми его сателлитами. Как в прямом, так и в переносном смысле.

т-111
+1
т-111, 17 Сентября 2022 , url

Сармт — не инттересен, т.к. он летит...

Под водой — у них контроля...

Пусть — Сдохнут...

т-111
+1
т-111, 17 Сентября 2022 , url

еу тум ёбнуть — нужно.

гавно -захотели..

ответку — получмли..}}}

vceok
+18
vceok, 17 Сентября 2022 , url

Интересно что Байден сделает, сразу переговоров запросит или прикажет себе бункер по глубже выбрать.))) 

Игемон
+6
Игемон, 17 Сентября 2022 , url

Сначала, думаю, как и всё его окружение, обосрётся. Они привыкли там жить припеваючи. Особенно чернота — могут всю жизнь на социалку прозябать, но не работать. Им ядрёная война не нужна.

vceok
+19
vceok, 17 Сентября 2022 , url

США не спроста заставили по мирняку и городам ВСУ стрелять. Для себя заднюю дверь оставляют, что бы потом сказать что мы прозрели ВСУ с Зеленским на самом деле террористы. Им это признать что два пальца. 



Senator42
-3
Senator42, 17 Сентября 2022 , url

А ещё есть у нас управление глубоководных исследований МО РФ. И они о них знают. Да и мы знаем, что они о них знают, поэтому они знают, что мы знаем о том, что они о нём знают. 

wow
+4
wow, 17 Сентября 2022 , url

В переводе с дедовского значит — ебошьте пацаны, мы нихуя не сделаем

tihiy.whyte
+1
tihiy.whyte, 18 Сентября 2022 , url

Надо  наносить  удар по Вашингтону. Нет Вашингтона — нет последствий.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать