Мощное землетрясение сотрясает Тайвань, здания и мосты рушатся En

отметили
50
человек
в архиве
Мощное землетрясение сотрясает Тайвань, здания и мосты рушатся

По данным Центрального метеорологического бюро Тайваня (CWB), в воскресенье на большей части Тайваня произошло землетрясение магнитудой 6,8, которое последовало за землетрясением магнитудой 6,4 в субботу.

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло около 14:44 по местному времени (06:44 по Гринвичу), с эпицентром в округе Тайдун, городе в восточной части островного государства. CWB сообщила, что землетрясение было зафиксировано на относительно небольшой глубине в 7 километров (4 мили).

Геологическая служба США первоначально сообщила, что землетрясение зафиксировало магнитуду 7,2, но пересмотрела ее до 6,9, что по-​прежнему выше оценки CWB.

Предупреждения о цунами были выпущены в воскресенье после того, как землетрясение произошло вдоль береговой линии в пределах 300 километров (186 миль) от округа Тайдун. Срок действия рекомендаций истек без каких-​либо признаков высоких волн.

Видеоролики, размещенные в социальных сетях, показывают, что здания были разрушены, критическая инфраструктура, такая как мосты и дороги, была повреждена, и даже WaPo сообщил, что поезд сошел с рельсов.

Последствия мощного землетрясения магнитудой 7,2, которое потрясло Тайвань и вызвало угрозу цунами на японском острове Миякодзима, демонстрируют масштабы разрушений. Официальной информации о жертвах пока нет.

Хорошей новостью является то, что землетрясение произошло не вблизи тайваньских атомных электростанций.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил X86 X86 19 Сентября 2022
Комментарии участников:
т-111
+5
т-111, 19 Сентября 2022 , url

Баширов с Пктровым?

Или сам ВВП?

vceok
+16
vceok, 19 Сентября 2022 , url

уже второй раз.

Lynnot78
+4
Lynnot78, 19 Сентября 2022 , url

Наверняка Китай и Россию обвинят...

wow
+2
wow, 19 Сентября 2022 , url

Как всë вовремя то



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать